Рейтинг@Mail.ru
Второй за сутки обстрел Луганска – есть пострадавшие - РИА Новости Крым, 13.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Второй за сутки обстрел Луганска – есть пострадавшие

ВСУ нанесли второй за сутки удар по Луганску, пострадали два человека – сенатор

© Telegram-канал Дарьи ЛантратовойОбстрел Луганска
Обстрел Луганска
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Украинские войска нанесли второй за сутки удар по Луганску, по предварительной информации, ранены два человека. Об этом сообщила сенатор от ЛНР Дарья Лантратова в своем Telegram-канале.
Взрыв прогремел утром в субботу на окраине Луганска в поселке Юбилейный. В ряде домов выбиты стекла. Накануне ВСУ также нанесли удар по городу, в результате чего ранения получили шесть детей.
"Второй удар по Луганску - меньше, чем за сутки. Сегодня утром ракеты прилетели в поселок Юбилейный Артемовского района города. Есть пострадавшие, в том числе - и среди гражданских. Предварительно, два человека госпитализированы. Военные сообщают о том, что удары были произведены крылатыми ракетами Storm Shadow", - написала сенатор.
На месте работают экстренные службы.
По информации представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, в результате обстрела повреждено остекление семи многоквартирных жилых домов, 25 гаражей, 15 легковых автомобилей и линия электропередач. Киев применил крылатую ракету Storm Shadow англо-французского производства, уточнили в ведомстве.

Удар по Луганску ракетами Storm Shadow

Украинские войска 12 мая обстреляли Луганск двумя крылатыми ракетами Storm Shadow англо-французского производства и одной ракетой противодействия ПВО ADM-160B MALD производства США, сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в субботу проинформировал, что медики продолжают наблюдение за пострадавшими накануне детьми.
"Состояние пятерых детей удовлетворительное. У шестого пострадавшего перелом одной кости стопы. При взрыве он упал и получил травму. Врачи оказывают ему всю необходимую помощь. Детей повторно осмотрят специалисты из Московской области. Продолжаю контролировать ситуацию лично", - проинформировал он в своем Telegram-канале.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ракеты Storm Shadow для Киева: чем опасны и смогут ли наши ПВО их сбить
Шестеро детей ранены в результате ракетной атаки Луганска
ВСУ впервые нанесли удары дальнобойными ракетами Storm Shadow
Пожарные. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
Мощные взрывы прогремели в городах Украины
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала