Рейтинг@Mail.ru
Теракт и гибель полицейского в Мелитополе: преступление раскрыто - РИА Новости Крым, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теракт и гибель полицейского в Мелитополе: преступление раскрыто

На Запорожье трое задержанных обвиняются по статье о теракте с гибелью полицейского

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. В Запорожской области возбуждены уголовные дела в отношении украинца и двоих россиян, их обвиняют в совершении теракта, в котором погиб высокопоставленный полицейский. Также подозревают в подготовке покушений на представителей администрации региона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Запорожской области.
Покушение на замглавы УВД – начальника отдела по работе с личным составом УВД "Мелитопольское" ГУ МВД России по Запорожской области полковника полиции Александра Мищенко было совершено 27 апреля 2023 года. От полученных ранений полицейский скончался.
О задержании троих подозреваемых сообщили 2 мая в региональном УФСБ. Теперь в полиции сообщили о раскрытии особо тяжкого преступления и возбуждении нескольких уголовных дел.
"Предварительно установлено, что подозреваемые готовились к покушениям и на других высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, а также представителей администрации Запорожской области... По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 205 УК РФ ("Террористический акт")", – сообщили в ведомстве.
Отмечается, что все трое задержанных – гражданин Украины и двое граждан РФ – действовали по заданию Службы безопасности Украины (СБУ), ее же сотрудники снабжали их взрывчатыми веществами.
"В настоящее время работа с фигурантами продолжается. Полицейские устанавливают все факты их противоправной деятельности", – отмечается в сообщении.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Чиновник пострадал при взрыве в Мелитополе
Совершено покушение на председателя суда Запорожской области
ФСБ предотвратила теракт в центре Самары
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала