Рейтинг@Mail.ru
Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев - РИА Новости Крым, 13.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев

Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев

Эдуард Сагалаев - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев умер на 77-м году жизни. Об этом со ссылкой на гендиректора ассоциации Александра Широких сообщает РИА Новости.
"Да, умер сегодня", — сказал он, добавив, что причина смерти ему неизвестна.
Ушедший из жизни тележурналист и бывший главред информации Центрального ТВ СССР Эдуард Сагалаев создал новую стилистику отечественного телевидения, и его учениками могут считаться многие нынешние мэтры тележурналистики, заявил тележурналист Дмитрий Киселев.
"Мой учитель. Привел меня на телевидение и благословил первые шаги. Талантливый человек, заражавший своим талантом многих. Создал новую стилистку отечественного телеэкрана, обогатив ее человеческими нотками", - сказал Киселев в комментарии РИА Новости.
Эдуард Сагалаев родился 3 октября 1946 года в городе Самарканде Узбекской ССР. С 1967 года он работал на местном телевидении и радио. В 1973 году Сагалаев переехал в Москву, где стал инструктором отдела пропаганды и агитации ЦК ВЛКСМ. В 1991 году он стал председателем Союза журналистов СССР.
С декабря 1991-го по июль 1992 года журналист работал первым заместителем председателя и гендиректором Российской государственной телевизионной и радиовещательной компании "Останкино". Национальную ассоциацию телерадиовещателей он возглавил в 1995 году.
В 2018 году Эдуард Сагалаев стал Заслуженным журналистом Российской Федерации. Он также был удостоен ордена "За заслуги перед отечеством" III и IV степеней, ордена Дружбы и других наград.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала