Рейтинг@Mail.ru
Мир подошел к третьей мировой войне - Медведев - РИА Новости Крым, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мир подошел к третьей мировой войне - Медведев

Медведев: мир стоит на пороге третьей мировой войны

Зампред Совбеза РФ Д. Медведев - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая - РИА Новости Крым. Запад подталкивает мир к третьей мировой войне, в которой не может быть победителей. Об этом в пятницу заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.
"Противники России фактически ведут дело к третьей мировой войне, к глобальной катастрофе, в которой победителей, как известно, по определению быть не может", - заявил Медведев.
Он напомнил о том, что американские и европейские покровители преступного киевского режима усиленно накачивают Украину летальным оружием всех видов, поощряют террор в пограничных областях России, совершению диверсий и политических убийств, что ведет ситуацию к глобальной катастрофе.
"Они вооружают Украинский режим до зубов и кричат об агрессии Москвы", - подчеркнул замглавы Совбеза.
При этом, по словам Медведева, Россия, к границам которой НАТО стянуло огромное число вооружений, проводит спецоперацию ради защиты своего суверенитета, территориальной целостности и безопасности миллионов граждан.
"Сегодня неплохо было бы вспомнить и другое. Сколько советских ракет хватило Соединенным Штатам, чтобы устроить глобальный психоз во время Карибского кризиса? С одной стороны. А с другой - какое количество оружия было за короткое время стянуто к нашим границам на территории, которые подконтрольны НАТО сегодня. Вопрос в том, кто тогда действительно приближает мир к апокалипсису", - сказал Медведев.
Ранее Медведев заявлял, что специальная военная операция на Украине является ответом на расширение НАТО, а поскольку враждебный к РФ Запад понимает только язык силы, Россия может применить ядерное вооружения первой, если агрессия в отношении нее будет угрожать существованию государства
Читайте также на РИА Новости Крым:
Медведев жестко ответил на заявления Зеленского о "возвращении Крыма"
Медведев предсказал судьбу Зеленского из-за Киево-Печерской лавры
Медведев назвал цель отправки миротворцев НАТО на Украину
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала