Рейтинг@Mail.ru
Яркая работа крымских артиллеристов против американских гаубиц - видео - РИА Новости Крым, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Яркая работа крымских артиллеристов против американских гаубиц - видео

Крымские артиллеристы уничтожили американскую гаубицу М-777 - видео

Читать в
Крымские артиллеристы каждодневно и успешно выполняют боевые задачи в зоне Специальной военной операции, поражая различные цели. В видеосюжете РИА Новости Крым работа боевого расчета самоходной артиллерийской установки 2С19 – "Мста".
"Мста" – надежная, проверенная в бою машина, которая предназначена для уничтожения различных целей: артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронетехники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО. Наша САУ также уничтожает тактические ядерные средства, пункты управления, разрушает полевые фортификационные сооружения и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны.
Плюсами "Мсты", по словам военных, является высокая скорострельность и мобильность, возможность работы в автоматическом режиме заряжения, а так же использование автоматической системы управления наведением орудия. Орудие может вести огонь по наблюдаемым и ненаблюдаемым целям с закрытых позиций и прямой наводкой, включая работу в горных условиях. И снаряды самые разные: управляемые, корректируемые и баллистические осколочно-фугасные, кассетные кумулятивно-осколочные, осветительные, целеуказательные, ядерные, снаряды-постановщики радиопомех…
Еще один важный момент – точная работа тех, кто отвечает за противодействие различным беспилотникам противника, а их сейчас на фронте много. Пока наши коллеги работали вместе с боевым расчетом артиллеристов, простой парень-доброволец с Донбасса оперативно "увел" с заданной цели два украинских разведывательных БПЛА. Ребята научились бороться с беспилотниками различными средствами, тем самым спасая жизни нашим бойцам.
Ну а объект, по которому успешно отработали наши земляки-артиллеристы, – американская гаубица М-777. Точно и четко. И так каждый день, для нас это невиданное и новостной сюжет, а для них – обычная работа и всегда успешная.
О яркой работе крымских гаубичников – в видео РИА Новости Крым.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала