Рейтинг@Mail.ru
Возмещение ущерба: бизнес Белгородской области получит компенсацию - РИА Новости Крым, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возмещение ущерба: бизнес Белгородской области получит компенсацию

В Белгородской области пострадавший от обстрелов ВСУ бизнес получит 400 млн рублей

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаВ Белгородской области пострадавший от обрела бизнес получит гранты на 400 млн рублей
В Белгородской области пострадавший от обрела бизнес получит гранты на 400 млн рублей
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. 46 грантов на сумму в 400 млн рублей выдадут предпринимателям Белгородской области в качестве компенсации за ущерб, нанесенный обстрелами со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
"Комиссией принято решение выдать 46 грантов 28 компаниям и 18 индивидуальным предпринимателям, подавшим заявки, на общую сумму порядка 400 млн рублей", - написал он в своем Telegram-канале.
По словам губернатора, речь идет о "половине средств", полученных областью из федерального бюджета. Перечисление средств начнется уже в среду, 10 мая, заверил он.
Также Гладков напомнил, что по решению правительства РФ Белгородской области дополнительно выделили почти 800 млн рублей из резервного фонда, чтобы поддержать бизнес, пострадавший от обстрелов со стороны ВСУ
Как отметил губернатор, почти 700 млн рублей из выделенных средств, пойдут "на гранты в форме субсидий на восстановление и поддержание" работы предприятий и бизнеса, который пострадал из-за обстрелов. Кроме того, 100 млн рублей потратят на льготное микрокредитование субъектов МСП под 1% годовых.
Территории Курской, Белгородской и Брянской областей, граничащие с Украиной ,часто страдают от обстрелов со стороны ВСУ. Как и других приграничных районах, в этих регионах действует "желтый" уровень террористической опасности.
Ранее сообщалось, что ВСУ в очередной раз обстреляли Шебекино в Белгородской области. Раненый при обстреле Шебекино мужчина скончался.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Массовый обстрел с беспилотников: Белгородская область под огнем
ВСУ трижды ударили по Белгородской области: разбиты дома и авто
ВСУ ударили по Брянской области: загорелось здание детского сада
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала