Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ожидаются заморозки - РИА Новости Крым, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму ожидаются заморозки

В Крыму объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков на 11-12 мая

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевИней
Иней - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. Штормовое предупреждение о заморозках объявлено в Крыму на ближайшие два дня. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС России.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 11 и 12 мая в степных и предгорных районах Крыма на поверхности почвы ожидаются заморозки до – 2 градусов", - говорится в Telegram-канале ведомства.
В связи с этим есть высокая вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур, возможным повреждением цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур. Спасатели призывают жителей и гостей Крыма соблюдать меры безопасности, при понижении температуры воздержаться от длительных походов в горно-лесную местность, принять меры по защите насаждений.
Цветение абрикоса - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Как апрельские заморозки отразятся на урожае косточковых и озимых в Крыму
Ранее ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец спрогнозировал, что в мае среднемесячная температура воздуха в Крыму будет ниже нормы, воздух будет прогреваться в среднем до 19 градусов. По долгосрочным прогнозам, предстоящее лето не будет экстремально засушливым.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как спасти огород от заморозков
Работа Керченской паромной переправы: погода и трафик
Прогноз поменялся: каким будет май в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала