Рейтинг@Mail.ru
Сотни домов пострадали от обстрелов ВСУ в Новой Каховке – власти - РИА Новости Крым, 07.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Сотни домов пострадали от обстрелов ВСУ в Новой Каховке – власти

Глава Новой Каховки Леонтьев: от обстрелов ВСУ пострадало 250 жилых домов

Читать в
НОВАЯ КАХОВКА, 6 мая – РИА Новости Крым. В Новой Каховке Херсонской области в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждено порядка 250 одноэтажных и многоквартирных жилых домов. Об этом РИА Новости Крым рассказал глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев.
"От обстрелов – артиллерийских, минометных, ракетных – страдают исключительно объекты инфраструктуры и дома. У нас сейчас повреждено 250 жилых домов, от одноэтажных до больших многоквартирных. Я говорю о тех домах, в которых повреждены стены и кровля, не считая тех, где выбиты окна, двери и так далее. Это огромные разрушения", - сказал градоначальник.
По словам Леонтьева, обстрелы происходят практически "ежедневно и многократно".
Глава Новой Каховки Владимир Леонтьев: в марте зафиксировано 136 прилетов по домам и объектам города - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
136 "прилетов" в марте: глава Новой Каховки рассказал о жизни города
"Это даже не десятки, наверное, а сотни. Мы все это слышим, видим и видим последствия, к большому сожалению", – констатировал он.
В то же время Леонтьев заверил, что медики, коммунальщики, газовщики, энергетики, представители администрации и обычные жители остаются в городе и работают. Он также выразил уверенность, что Новая Каховка рано или поздно будет восстановлена, а киевский режим ответит за свои преступления.
"Как поется в "Марше защитников Москвы": "За каждый расколотый камень отплатите страшной ценой". Так оно и будет. Это очевидно. А город мы восстановим", - заключил глава городского округа.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Уровень воды в Каховском водохранилище поднялся – есть ли риск для ГЭС
Погибла женщина, разрушен весь город: последствия удара по Новой Каховке
В Новой Каховке предотвратили серию массовых терактов
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала