Рейтинг@Mail.ru
В зону СВО отправят новые танки и вооружение – Минобороны - РИА Новости Крым, 05.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В зону СВО отправят новые танки и вооружение – Минобороны

Минобороны: к отправке в зону спецоперации готовы партии боевых машин и спецтехники

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа танкистов в зоне СВО
Боевая работа танкистов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу распорядился взять на особый контроль вопросы непрерывного и ритмичного снабжения российских войск в зоне СВО необходимым вооружением и военной техникой. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Соответствующее распоряжение Шойгу дал своему заместителю, генерал-полковнику Алексею Кузьменкову, отвечающему за материально-техническое обеспечение ВС РФ, по итогам инспектирования в Южном военном округе готовности военной техники и вооружения для отправки в зону спецоперации.
"Глава российского военного ведомства поставил задачу... держать на особом контроле вопросы непрерывного и ритмичного снабжения группировок войск в районах специальной военной операции всем необходимым вооружением и военной техникой", – говорится в сообщении Минобороны.
Министру обороны представили новые партии современных танков, боевых бронированных машин, спецтехники и автотранспорта для снабжения группировок российских войск, поставленных предприятиями ОПК.
Также Шойгу проинспектировал базы хранения и ремонта вооружения и военной техники, выведенной из районов боевых действий.
По словам Кузьменкова, ремонтные подразделения ВС РФ совместно с бригадами предприятий российского ОПК организовали круглосуточную работу, благодаря чему количество отремонтированной техники в сутки превышает вышедшие из строя в соотношении 3:2.
"Восстановленная техника сразу направляется в подразделения Вооруженных Сил РФ в районах специальной военной операции", – уточнили в ведомстве.
Министр обороны также заслушал доклады заместителей и командующих группировок по текущей обстановке и планам в зоне СВО. Мероприятие прошло в штабе объединенной группировки российских войск.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Более 500 погибших – в Минобороны рассказали о потерях ВСУ
Армия России ударом по мосту сорвала подвоз резервов ВСУ в Артемовск
Земля для участников СВО в Крыму: сколько выдано и где
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала