Рейтинг@Mail.ru
Когда закончится СВО: названо условие окончания конфликта на Украине - РИА Новости Крым, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Когда закончится СВО: названо условие окончания конфликта на Украине

Колесниченко: армия и народ должны быть едины для победы над нацистским режимом Киева

© РИА Новости . Kirill Braga / Перейти в фотобанкДевушка провожает добровольца в зону проведения специальной военной операции
Девушка провожает добровольца в зону проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – РИА Новости Крым. Народ России должен в полной мере осознать, что он тоже находится на передовой, и помогать армии, спецслужбам и власти выполнять их задачи. Тогда приблизить победу над нацистским режимом на Украине, направляемым Пентагоном, будет легче. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил политолог, заместитель председателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.
Колесниченко назвал условие окончания конфликта на Украине
2 мая 2023, 21:17
По словам Колесниченко, последние атаки вражеских беспилотников на Крым и Севастополь – очередное подтверждение того, что "украинские власти, которыми руководят из Пентагона, будут делать все от них зависящее, чтобы дестабилизировать общественно-политическую ситуацию на территориях, прилегающих к местам боевых столкновений".
В одном ряду с попытками ударить по Крыму и городу-базе ЧФ – диверсии, произошедшие в Ленинградской и в Брянской областях, добавил политолог. Он подчеркнул, что все "это реальный терроризм", направленный против гражданских объектов. Он высказал мнение, что хоть уничтожение БПЛА и выявление диверсий – дело военных и спецслужб, жители и тут могут и даже должны помочь. Способы есть разные.
"Хочу напомнить: категорически запрещено выставлять в социальных сетях фотографии, видео того, как работает ПВО, нельзя фотографировать военные объекты и нельзя эту тему обсуждать в социальных сетях, потому что это является пособничеством нашим врагам. Таким образом оппоненты пытаются выявить систему защиты: как она работает, где находится, как реагирует. Поэтому выполняйте правила. Так мы не только помогаем нашим Вооруженным силам, но и обеспечиваем личную безопасность", – отметил Колесниченко.
Виды города Севастополя - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Атакой беспилотников на Севастополь управляли офицеры НАТО – мнение
Что касается обнаружения подозрительных действий, в том числе в ваш собственный адрес, то тут, наоборот, следует быть активнее, считает он.
"Вопрос болезненный – задержание шпионов и тех, кто хотел перейти на сторону Украины, чтобы с оружием в руках воевать против России. Это и есть те самые "спящие", пятая колонна, предатели. И те, кто из вновь прибывших под шумок пытаются влиться в российском обществе. Мы должны помогать нашим спецслужбам и сами себе выявлять тех, кто ведет провокационные переговоры. Через соцсети ведется вербовка. И не обязательно быть врагом России: людей могут ловить на компромате. И здесь нет необходимости играть собственную партию. Если вы чувствуете, что вас кто-то вербует – об этом нужно сообщать", – добавил Колесниченко.
Он отметил, что киевский режим окончательно выбрал для Украины путь террористического государства 2 мая 2014 года, "когда в Одессе состоялась демонстративная казнь сторонников "русского мира", продолжившаяся лавиной репрессий по всей стране.
"Украинская власть этого не скрывала, а так называемое мировое сообщество прикрыло глазки и не желало того, чтобы виновные были наказаны", – заметил Колесниченко.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Мир на пороге третьей мировой войны - Медведев об СВО и ядерном оружии
При этом и убийства людей на майдане во время госпереворота, и убийства в одесском Доме профсоюзов, и уничтожения под видом самоубийств и исчезновения без вести представителей "Партии регионов" разного уровня – звенья одной цепи, тесно связанные, в том числе, с проведением СВО. И победить этот нацистский террор можно, лишь объединившись на всех уровнях, считает политолог.
"Против нас воюет террористическое государство, которое управляется американцами. Их цель одна и простая: расчленение и уничтожение России. Чем быстрее мы это полностью осознаем – сразу будет легче. И будет понятно: мы везде на передовой, расслабляться нельзя. Да, это сложно, некомфортно, но у нас нет другого выбора: нам это навязали. И вопрос государственного суверенитета и безопасности российского народа, наших семей и личной (безопасности - ред.) – наша общая цель и задача. Мы должны опираться на наши Вооруженные силы, на наши спецслужбы и на нашу власть. Должны быть единым кулаком – и мы победим", – заключил Колесниченко.
Ранее подполковник запаса ФСО, специалист в вопросах прогнозирования и эксперт по безопасности Василий Кашканов высказал мнение о том, что участившиеся атаки БПЛА на Крым и Севастополь свидетельствуют о подготовке к наступлению в ближайшее время, а также назвал единственный путь к развязке конфликта на Украине в пользу России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Девять лет трагедии в Одессе: рассказ горевших в Доме профсоюзов
Рой дронов для атаки на аэродромы в Крыму – эксперт оценил опасность
Патрушев: западные институты написали "Руководство по расколу России"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала