Рейтинг@Mail.ru
Без всякой агитации: Новая Каховка поддержала акцию "Георгиевская лента" - РИА Новости Крым, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Без всякой агитации: Новая Каховка поддержала акцию "Георгиевская лента"

Глава Новой Каховки Леонтьев: за Георгиевской ленточкой в день приходят до 700 человек

Георгиевская ленточка - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым, Ирина Мезенцева. Новая Каховка Херсонской области присоединилась к Всероссийской акции "Георгиевская лента". Люди делают это без всякой агитации, по зову души и сердца. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказал глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев.
По его словам, ленты раздают всем желающим в общественных приемных и в пунктах выдачи гуманитарной помощи.
"Мы ежемесячно выдаем около 10 тысяч наборов, иногда по 600-700 человек приходят в день, чтобы получить Георгиевскую ленточку. Наших людей не надо агитировать", - сказал Леонтьев.

Как Новая Каховка готовится к 9 Мая

Он также рассказал, что в прошлом году, впервые за много лет, празднование 9 Мая в Новой Каховке "прошло на очень высоком народном подъеме". До этого подобное наблюдалось лишь в годы советской власти, "такое было чествование и празднование", отметил глава.
"И в этом году, несмотря на то, что мы находимся на расстоянии 500-300 метров от деструктивных элементов, назовем их так, мы продолжаем готовиться к празднику 9 Мая. Сегодня мы устанавливаем билборды с героями Херсонщины, гордостью России. Это Герои Советского Союза, военачальники, герои Гражданской и Отечественной войн. И параллельно с этим проводим акцию "Георгиевская лента". Несмотря на непрекращающийся обстрелы, люди живут и с надеждой смотрят в будущее", - сказал он.
По его словам, уже 2 мая в Новой Каховке начинается ряд мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы.
"Конечно, парада не может быть, нас обстреливают постоянно, но это не значит, что люди, которые здесь живут, а это почти 25 тысяч человек, не увидят портреты, лица героев", - заявил Леонтьев.
Также глава города пообещал, что всем ветеранам и детям войны уделят внимание, предусмотрена, в том числе, денежная помощь. Кроме того, в городе есть хлебозавод, коллектив которого также помогает людям, пережившим тяготы Великой Отечественной.
По словам Леонтьева, в Киеве не верят, что в Новой Каховке, "несмотря на все происходящее", готовятся чествовать ветеранов Великой Отечественной и детей войны.
"У нас живут люди, которые гордятся своей историей и очень любят Россию. И своим поведением наши люди "перековывают" мозги тех, кто находится на правом берегу, - уверен глава Новой Каховки. - Думаю, что так мир быстрее наступит".
Раннее сообщалось, что в России стартовала акция "Георгиевская лента". По словам генерального директора международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, в условиях, когда Россия снова борется с нацизмом, эта акция приобретает новые смыслы и является не просто символом памяти о героях былых времен, но и большой поддержкой для тех, кто на передовой, и для жителей новых регионов страны.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Георгиевская лента" в Крыму - где взять и как носить символ Победы
В Крыму развернули самую длинную в России георгиевскую ленту
Фронтовой город: как живет под ежедневными обстрелами Новая Каховка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала