Рейтинг@Mail.ru
Британия направила киевскому режиму снаряды с обедненным ураном - РИА Новости Крым, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британия направила киевскому режиму снаряды с обедненным ураном

Замглавы Минобороны Британии Хиппи: Киевский режим получит боеприпасы к Challenger2

© РИА Новости КрымУран 238
Уран 238 - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр — РИА Новости Крым. Украина получит от Великобритании снаряды для танков Challenger 2, в том числе с обедненным ураном. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на замглавы британского Минобороны Джеймса Хиппи.
По словам Хиппи, киевскому режиму уже направлены несколько тысяч снарядов, в том числе "урановых". При этом Хиппи подчеркнул, что Великобритания не будет помогать Украине обезвреживать снаряды с обедненным ураном.
"Минобороны не отслеживает места, откуда украинские войска стреляют снарядами с обедненным ураном на территории Украины", — заявил он и добавил,что страна продолжит помогать Украине вооружениями.
Ранее замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что, помимо танков Challenger 2, Объединенное Королевство намерено поставлять Украине бронебойные снаряды с обедненным ураном.
Президент России Владимир Путин, комментируя это заявление, предупредил, что Россия вынуждена будет реагировать. Он отметил, что РФ есть, чем ответить на возможное применение Украиной таких боеприпасов. Речь идет о сотнях тысяч таких снарядов, которые Москва пока не применяла.
А в Минобороны РФ предупредили, что применение снарядов с обедненным ураном грозит развитием серьезных патологий у людей, и основная радиационная опасность возникает в случае его попадания в организм в виде пыли.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Миллионы лет полураспада: что такое обедненный уран
Снаряды с ураном уже находятся на Украине – мнение эксперта
Украинцы – расходный материал: Захарова о снарядах с ураном для Киева
Президент РФ В. Путин
Россия ответит на применение боеприпасов с обедненным ураном - Путин
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала