Рейтинг@Mail.ru
Украина станет членом НАТО - заявление Столтенберга - РИА Новости Крым, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина станет членом НАТО - заявление Столтенберга

Столтенберг: все члены НАТО согласны принять в альянс Украину

© AFP 2023 / DIMITAR DILKOFFГлава НАТО Йенс Столтенберг (слева) пожимает руку президенту Украины Владимиру Зеленском
Глава НАТО Йенс Столтенберг (слева) пожимает руку президенту Украины Владимиру Зеленском - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр - РИА Новости Крым. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, о согласии всех членов альянса принять в его состав Украину, пишет РИА Новости.

"Как я вчера сказал в Киеве, будущее Украины - в семье альянса. Все союзники по НАТО согласны с тем, что Украина станет членом альянса", - заявил генсек в пятницу на американской авиабазе "Рамштайн" в Германии перед встречей контактной группы по поддержке Украины.

Сроков возможного принятия страны в НАТО он не обозначил, но подчеркнул, что сейчас главное внимание альянс уделяет "обеспечению победы Украины над Россией". Также он заявил, что союзники по НАТО обсуждают поставки Украине различных типов самолетов.
"Польша предоставила МиГ-29. В настоящий момент ведутся переговоры по предоставлению других видов самолетов", - сказал Столтенберг.
Накануне генсек НАТО находился с "необъявленным визитом" на Украине. По мнению политологов, этот визит в Киев является не только своего рода политическим ответом на визит министра обороны Китая в Москву и посещение президентом РФ Владимиром Путиным зоны спецоперации, но может быть связан со скорым началом контрнаступления украинских войск.
Читайте также на РИА Новости Крым:
НАТО и США используют Украину как полигон для испытания оружия - Володин
Риски возрастают: в МИД оценили вероятность военного конфликта с НАТО
НАТО подготовит многолетнюю программу помощи Украине - Столтенберг
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала