Рейтинг@Mail.ru
В пещерном городе Мангуп мужчина сорвался с 20-метрового мыса - РИА Новости Крым, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В пещерном городе Мангуп мужчина сорвался с 20-метрового мыса

Сотрудники "КРЫМ-СПАСА" оказали помощь пострадавшему в пещерном городе Мангуп

Мужчина сорвался со скалы на Мангупе
Мужчина сорвался со скалы на Мангупе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. В Бахчисарайском районе мужчина во время прогулки по пещерному городу Мангуп сорвался с 20-метрового мыса, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Происшествие на Мангупе

По данным пресс-службы, происшествие случилось 15 апреля. Сигнал спасателям поступил в 18.15. К месту направились спасатели, медики и правоохранители.

"Спасатели выяснили, что турист во время прогулки сорвался с мыса Тешкли – Бурун с высоты около 20 метров. Сотрудники отряда "КРЫМ-СПАС" поднялись к подножию скалы и при помощи специальных скальных носилок транспортировали пострадавшего по сложному горному рельефу к служебному автомобилю, после чего доставили его к карете скорой помощи", – сказано в сообщении.

Москвич заблудился в горах

Еще один инцидент произошел в Бахчисарайском районе накануне. 17 апреля, в 17.50 спасатели приняли сигнал о том, что в районе Тепе-Кермен заблудился мужчина. Прибыв в район поисков, обнаружили потерпевшего в районе ущелья Ашлама-Дере – им оказался 51-летний житель Москвы.
"Сотрудники чрезвычайного ведомства эвакуировали туриста на туристическую базу Привал. В медицинской помощи он не нуждался. Также, с ним была проведена профилактическая беседа о правилах поведения в горно-лесной местности", – уточнили в МЧС.
Ранее в Судаке мужчина упал в 17-метровой скалы на генуэзской крепости, подымаясь не по туристической тропе в сторону смотровой площадки.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе мужчина сорвался в балку
В Севастополе женщина сорвалась со скалы
В Крыму мужчина сорвался с 17-метровой скалы в "Чашу любви"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала