Рейтинг@Mail.ru
Двое ялтинцев обманули 65 человек – ущерб 88 млн рублей - РИА Новости Крым, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двое ялтинцев обманули 65 человек – ущерб 88 млн рублей

Прокуратура Крыма: двое ялтинцев обманули 65 человек и похитили у них 88 млн рублей

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. Ялтинская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих жителей региона, обвиняемых в хищении у граждан более 88 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
По версии следствия, обвиняемые под видом работников одного из жилищно-строительных кооперативов в течение четырех лет заключали договоры о вступлении в организацию. От людей они получали деньги в качестве взносов на проведение очередных этапов строительства домов, однако выполнять свои обязательства не собирались.
"Злоумышленники обещали передать в дальнейшем гражданам квартиры в нескольких домах на территории Ялты, не имея возможности выполнить взятые на себя обязательства. Таким образом обвиняемые похитили у 65 потерпевших более 88 млн рублей", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Было возбуждено и расследовано уголовное дело, на имущество обвиняемых наложен арест. Материалы переданы в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.
Как сообщалось, трое жителей Ялты предстанут перед судом за обман 78 граждан при долевом строительстве многоквартирных домов. Злоумышленники, действуя от имени жилищно-строительного кооператива, похитили у участников долевого строительства домов свыше 24 млн рублей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе лжезастройщика осудят за хищение 45 млн на продаже квартир
Организаторы финансовой пирамиды обманули крымчан на 80 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала