Рейтинг@Mail.ru
Детский отдых в Крыму: что нового - РИА Новости Крым, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Детский отдых в Крыму: что нового

Оформить путевку в Крым для ребенка теперь можно на госуслугах

Читать в
Симферополь, 31 мар – РИА Новости Крым. Подать заявку на получение детской оздоровительной путевки с этого года можно на сайте госуслуг. Об этом и других новшествах в организации отдыха для школьников на пресс-конференции РИА Новости Крым сообщила заместитель министра образования, науки и молодежи республики Оксана Красникова.
"Во многих школах их централизованно собирают и передают в управления муниципалитетов, которые занимаются выдачей путевок. Но в этом году заявления можно будет подать и через сайт госуслуг, фактически не выходя из дому. А когда подойдет очередь для получения путевки, то вас пригласят для сдачи полного пакета документов", - рассказала Красникова.
Оформить все необходимые документы онлайн невозможно, потому что в их число входит медицинская справка и справка об эпидокружении ребенка, которые выдаются за три дня до заезда.
"Еще из нововведений хочется отметить, что в этом году у нас будет значительно больше профильных смен, - отметила заместитель министра. - Это и Юнармия, и Российское движение детей и молодежи. Будет очень интересная новая смена в этом году – "Орлята России". Победители конкурса "Орлята России" смогут выехать и отдохнуть прямо целыми классами, со своим учителем. В рамках этой профильной смены наш крымский университет, КИПУ, организует интересную программу совместно со старшеклассниками - учащимися профильных психолого-педагогических классов".
В этом сезоне отдохнуть в детских лагерях смогут ребята, состоящие на всех видах учета в органах МВД. Еще одно нововведение этого года – создание почти в каждом муниципалитете трудовых отрядов.
"Очень много поступало заявок о том, что ребята хотят работать, хотят получить какой-то новый опыт, который им пригодится в будущем. Поэтому сейчас в каждом муниципалитете как минимум по одному трудовому отряду будет создано. И помимо опыта, ребята получат заработную плату. Это тоже очень важно", - заметила Красникова.
Летний детский лагерь
В России подсчитали, сколько денег вернули родителям за детский отдых
Несовершеннолетние в трудовых отрядах могут работать не более четырех часов, им будет предоставлено на это время место работы, и педагоги будут контролировать, чтобы им создавались безопасные условия труда.
Как ранее сообщалось, в этом году на организацию детского отдыха было дополнительно выделено из республиканского бюджета 150 млн рублей. Кроме того, отдохнуть в Крыму за счет государства смогут дети из новых освобожденных регионов России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В России ждут внутренний турпоток в 65 млн человек - правительство
В Крыму ищут пути спасения индустрии детского туризма в 2023 году
Это странное слово "Тирлям": Театр детям и для детей
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала