Рейтинг@Mail.ru
Киев может открыть второй фронт с Белоруссией, заявили в Раде - РИА Новости Крым, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев может открыть второй фронт с Белоруссией, заявили в Раде

Депутат Рады Арахамия: Киев может открыть фронт с Белоруссией из-за ядерного оружия РФ

© Минобороны Республики Беларусь. Олег НекалоВ Белоруссии усилили безопасность государственной границы, взяли под охрану мосты и железнодорожные пути
В Белоруссии усилили безопасность государственной границы, взяли под охрану мосты и железнодорожные пути
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – РИА Новости Крым. Киев может открыть второй фронт с Белоруссией в случае размещения там российского тактического ядерного оружия. Об этом в эфире телеканала Sky News заявил член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной рады Давид Арахамия.

Призвать на фронт еще больше украинцев

"Если они (в России – ред.) действительно серьезно подойдут к этому, я думаю, мы столкнемся с настоящим вызовом открытия второго фронта. Это примерно, я думаю, более чем тысяча километров… потенциального фронта с Белоруссией", - сказал Арахамия.
Он отметил, что Украина расценивает заявление России "больше как угрозу" и не считает, что это произойдет в действительности, однако "весь мир должен быть готов", заявил он.
По словам депутата, в этом случае придется призвать еще больше украинцев, поскольку армии потребуется "по меньшей мере еще восемь бригад, чтобы контролировать эту линию фронта".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Лукашенко назвал условие участия Белоруссии в спецоперации на Украине

Ответ на снаряды с обедненным ураном

В субботу президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии. Строительство хранилища для такого оружия в Белоруссии закончат 1 июля.
По словам Владимира Путина, поводом для такого шага послужило заявление Великобритании о поставках Украине снарядов с обедненным ураном. Президент указал, что применение таких боеприпасов "так или иначе связано с ядерными технологиями". Он также проинформировал, что белорусский лидер Александр Лукашенко уже давно ставит вопрос о том, чтобы разместить на территории Белоруссии российское тактическое ядерное оружие. И в этой просьбе нет ничего необычного, добавил Путин, поскольку США "давно разместили свое тактическое ядерное оружие в ряде стран".
В свою очередь председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что размещение российского тактического ядерного оружия в Белоруссии – это ответ Западу на стремление обострить кризис на Украине, и "этот ответ его адресатами воспринят". По его словам, такое решение – также является следованием Москвы ее союзническим обязательствам перед Беларусью, воевать с которой уже готовится недружественное западное "полуокружение".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Реакция Запада планы не изменит – Песков о ядерном оружии в Белоруссии
Россия ответит на применение боеприпасов с обедненным ураном – Путин
Ядерное оружие России в Белоруссии: мнение из Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала