Рейтинг@Mail.ru
Промышленная разруха: как Украина развалила херсонские предприятия до СВО - РИА Новости Крым, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Промышленная разруха: как Украина развалила херсонские предприятия до СВО

Глава Алешкинского района: Украина развалила херсонские промпредприятия еще до начала СВО

Читать в
АЛЕШКИ, 21 мар – РИА Новости Крым. Украина развалила мощную промышленную базу, которая ей досталась в наследство от СССР, и наглядное подтверждение тому – запущенные и пришедшие в упадок еще до спецоперации предприятия в городе Алешки Херсонской области. Об этом РИА Новости Крым заявил глава Алешкинского района Георгий Журавко.
"Раньше здесь была крупная производственная зона. Здесь была промышленность и занятость населения стопроцентная. У всех была работа и все были счастливы. Но после развала Советского Союза все уничтожили. Вы видели, что сейчас с нашей промышленной зоной? Да, там были прилеты, но примерно наполовину она такая и была до спецоперации, то есть везде разруха, откуда-то вынесли даже металл. А за 30 лет ведь можно было эту зону отстроить, дать людям рабочие места и выпускать продукцию, зарабатывая на этом. А у нас в украинское время все разломали, и промышленности как таковой не осталось. Одна коммерция", - рассказал он.
Херсонские власти оказывают содействие предпринимателям в перерегистрации документов в соответствии с законодательством РФ и помогают адаптироваться в российском правовом поле.
"Мы не мешаем предпринимателям, наоборот – помогаем им, подводим их к работе в российском законодательстве. На сегодняшний день все, кто работают, – в 90 процентах люди, которые уже перерегистрировались. Кто перерегистрировался – тем зеленый коридор. Но важно то, что даже тем, кто еще не оформил документы, мы не мешаем работать, лишь бы они не нарушали существующие правила", - подчеркнул Журавко.
Прилеты меняют сознание: как живет прифронтовой город Алешки - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Прилеты меняют сознание: как живет прифронтовой город Алешки
И добавил, что сейчас местные сельские хозяйства выращивают продукцию и таким образом зарабатывают. Для продажи частной аграрной продукции на рынке выделены отдельные ряды, и пенсионеры могут без оплаты за место реализовывать на них свои товары.
Фермеры новых регионов приехали в Крым перенимать опыт >>
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов в интервью РИА Новости Крым высказал мнение, что для полной интеграции новых регионов в экономическую, хозяйственную, правовую и другие системы Российской Федерации может потребоваться до пяти лет.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. На них подавляющее большинство жителей высказались за вхождение в состав России. 30 сентября президент России подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Позже Конституционный суд России признал эти договоры соответствующими Конституции РФ, Госдума и Совфед ратифицировали их. 5 октября документы ратифицировал и президент Владимир Путин.
Общий переходный период для новых субъектов России продлится до 1 января 2026 года.
Сформированные законодательные органы в Запорожской и Херсонской областях начнут работу с сентября 2023 года по результатам выборов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сколько времени нужно новым регионам для полной интеграции в РФ – Аксенов
С верой по жизни: как священники помогают казакам и бойцам в зоне СВО
Город на Арабатской стрелке – новое место для жизни, работы и отдыха
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала