Рейтинг@Mail.ru
Крым выбирал сердцем: Аксенов поздравил крымчан с годовщиной референдума - РИА Новости Крым, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым выбирал сердцем: Аксенов поздравил крымчан с годовщиной референдума

Глава Крыма Аксенов: воссоединение с Россией стало символом рождения нового миропорядка

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Воссоединение Крыма с Россией стало символом рождения нового многополярного миропорядка. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксенов в поздравлении по случаю годовщины Общекрымского референдума 2014 года.
"Крымчане на референдуме голосовали и сердцем, и разумом. Мы всегда ощущали себя частью России, а хуторская идеология, замешанная на предательстве, которая стала основой украинской государственности, вызывала у людей отвращение. Киевский режим, пришедший к власти после государственного переворота, ясно дал понять, что лозунг "Крым будет украинским или безлюдным" не декларация, а программа действий", - сказал он.
Однако Россия спасла крымчан от геноцида, защитила их выбор и свободу, дала широкие возможности для развития, отметил Аксенов. За девять лет полуостров прошел большой и сложный путь, который стал "историей успеха и созидания, стойкости и преодоления".
И сегодня крымчане участвуют в спецоперации, защищают свою страну и наследие Крымской весны, а также отстаивают выбор жителей новых регионов России. Это "битва за право нашего народа на жизнь и самостоятельное развитие", считает глава республики.
"В этой борьбе нас поддерживает большая часть человечества, которая устала от произвола Запада. Воссоединение Крыма с Россией стало символом рождения нового многополярного миропорядка, основанного на сотрудничестве, равноправии и взаимном уважении интересов стран и народов. С праздником, друзья! Спасибо всем за труд и любовь к Родине, спасибо нашим защитникам! Победа будет за нами!", - заключил глава Крыма.
В центре Симферополя после голосования на референдуме о статусе Крыма - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Хроника Крымской весны: 16 марта
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. Тогда подавляющее большинство избирателей в Крыму и Севастополе высказались за вхождение в состав России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Станут ли новые регионы единым федеральным округом – ответ Кремля
Путин может посетить Крым на годовщину воссоединения
Референдум в Крыму был настоящей борьбой за свободу – Захарова
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала