Рейтинг@Mail.ru
Смерть из-за дождя: наводнения в Турции унесли жизни пяти человек - РИА Новости Крым, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смерть из-за дождя: наводнения в Турции унесли жизни пяти человек

Пять человек погибли в результате наводнений в Турции: люди пропали без вести

© ADEM ALTANНаводнение в Турции. Фото AFP
Наводнение в Турции. Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Пять человек значатся погибшими в результате наводнений, которые произошли на юго-востоке Турции. Есть информация о без вести пропавших, их число уточняется, сообщил телеканал Tvnet, пишет РИА Новости.
Уточняется, что наводнения из-за ливневых осадков произошли сразу в двух провинциях страны - Шанлыурфа и Адыяман. Из-за дождя в одной из провинций затопило больницу, занятия в школах временно отменены, сообщил ранее телеканал Habertürk.
По информации телеканала, к этому моменту точно известно о пятерых погибших. По словам мэра муниципалитета Шанлыурфы Зейнель Абидин Беязгюль, поступают сообщения о пропавших без вести, но пока эта информация не подтверждается.
Чисто погибших, пострадавших и пропавших без вести уточняется.
Турция продолжает справляться с последствиями серии разрушительных землетрясений, произошедших в регионе с начала февраля. 6 февраля на юго-востоке страны с интервалом в девять часов произошли землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Разрушительные землетрясения местные власти назвали "катастрофой века". Число жертв только в Турции превысило 48 тысяч. Более 8 тысяч человек погибли в Сирии.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сейсмолог предрек миру "мегаземлетрясение"
В Турции объявлен красный уровень опасности – север страны тонет в ливнях
Ученый назвал главную опасность для Крыма в случае землетрясения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала