Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в Киеве, Харькове и Одессе – ситуация в городах Украины - РИА Новости Крым, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрывы в Киеве, Харькове и Одессе – ситуация в городах Украины

Мощные взрывы прогремели в Киеве, Харькове и других областях Украины

© Telegram Владимира РоговаКиев, 09.03.2023. Скриншот видео
Киев, 09.03.2023. Скриншот видео
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Взрывы прогремели в четверг утром в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Киевской, Одесской и других областях Украины. В ряде регионов возникли перебои со светом и теплом, сообщают власти украинских городов и местные СМИ.

Взрывы в Киеве

Мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил о взрывах в Голосеевском и Святошинском районах Киева. После этого в Киеве возникли перебои со светом, введены экстренные отключения электроэнергии, также возникли перебои с теплоснабжением.
"Из-за ракетной атаки энергетики применили технологические экстренные отключения энергоснабжения в столице. В настоящее время без света примерно 15% потребителей. После ракетной атаки, в связи с экстренными отключениями электроэнергии, 40% потребителей столицы без отопления. Водоснабжение работает в штатном режиме", - написал Кличко в своем Telegram.
По информации главы городской военной администрации Сергея Попко, удар пришелся по объекту инфраструктуры.
"В Голосеевском районе попадание в объект инфраструктуры", - приводит его слова пресс-служба администрации.
Взрывы прогремели во Львове, Полтаве и Кременчуге: повреждены критические объекты - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Взрывы во Львове, Полтаве и Кременчуге – обстановка в городах Украины

Взрывы в Харькове

Серия взрывов прогремела в четверг утром и в Харькове. Здесь также под ударом оказался объект энергетической инфраструктуры.
"В Харькове - серия взрывов. Под прицелом – энергетическая инфраструктура. В некоторых районах Харькова есть проблемы со светом", - проинформировал мэр города Игорь Терехов.

Удары по объектам в Днепропетровске

Удары по инфраструктурным объектам города подтвердил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.
"Прилеты в Днепровском, Павлоградском, Криворожском и Никопольском районах. Повреждены энергетическая инфраструктура и промышленные предприятия. Там серьезные разрушения", - написал он в своем Telegram-канале.
На местах работают сотрудники экстренных служб. Они ликвидируют возникшие после ударов пожары, добавил он.

Прилеты в Кировоградской области

Удары нанесены и по Кировоградской области. По информации главы областной администрации Андрея Райковича, есть попадания по критической инфраструктуре.
"Очередная массированная атака по критической инфраструктуре ракетами и дронами. В Кропивницком районе – попадание в объект энергетики. Соответствующие службы – на месте. Без жертв", - проинформировал он.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
В Кремле отреагировали на заявление Подоляка об ударах ВСУ по России

Взрывы в Одессе

Мощные взрывы прогремели в Одесской области. Глава обладминистрации Максим Марченко сообщил о повреждениях ЛЭП. Введены экстренные отключения света.
"В Одесской области повреждено несколько линий электропередачи и опора. В настоящее время действуют почасовые экстренные отключения электроэнергии. В других областях Украины также повреждение энергетической инфраструктуры. Энергетики уже приступили к ремонтным работам", - написал Марченко в своих соцсетях.

Украина оценивает ущерб после ударов

Объекты энергетической инфраструктуры попали под удар в семи областях Украины, проинформировал министр энергетики Герман Галущенко.
"Зафиксированы обстрелы энергетических объектов в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях", - написал он в своих соцсетях.
Компания "Укрэнерго" констатировала удары и повреждения объектов энергетики, в нескольких областях введены аварийные отключения.
"Есть повреждения объектов энергетической инфраструктуры. Поэтому ограничения будут применены в Житомирской, Харьковской и Одесской областях", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров ответил на призывы к России начать переговоры по Украине
Удары по украинской инфраструктуре Вооруженные силы России начали наносить 10 октября – через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. В конце прошлого года премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. А Владимир Зеленский констатировал, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Взрывы во Львове, Полтаве и Кременчуге – обстановка в городах Украины
Ударом по объектам на Украине нарушено снабжение ВСУ
Операция возмездия: армия России нанесла сокрушительный удар по ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала