Рейтинг@Mail.ru
Лексус назвал причину удаления канала пранкеров с YouTube - РИА Новости Крым, 05.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Лексус назвал причину удаления канала пранкеров с YouTube

Лексус связал удаление канала пранкеров с YouTube c пранком экс-главы МИД Британии Хейга

© РИА Новости КрымПранкер Алексей Столяров (Лексус)
Пранкер Алексей Столяров (Лексус) - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар - РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. YouTube-канал российских пранкеров Вована и Лексуса "Шоу ВиЛ" был удален по запросу британских властей после пранка с экс-главой МИД Великобритании Уильямом Хейгом. Об этом РИА Новости Крым рассказал Алексей Столяров (Лексус).
"Наш канал удалили по запросу британских властей за пранк с бывшим министром иностранных дел Великобритании Вильямом Хейгом. В принципе, мы давно перешли на Rutube, но на ютубе дублировали наши разговоры для иностранной аудитории. Без объяснения причины британские власти признали нас угрозой нацбезопасности и заставили закрыть канал", - сказал пранкер.
По словам Лексуса, Лондону не понравилось что их политик открыто сказал, что пытался влиять на смену режима в России и что Украину не ждут в НАТО.
"То есть нас забанили не за клевету или пропаганду, а за правду, сказанную их властями", - отметил он.
Как сообщалось, в воскресенье администраторы видеохостинга YouTube удалили с платформы канал российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) "Шоу ВиЛ", а также дружественный им канал "Телега Online".
В марте прошлого года руководство видеохостинга YouTube уже блокировало канал Вована и Лексуса по требованию министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Незадолго до этого глава британского оборонного ведомства стал объектом розыгрыша российских пранкеров. Они позвонили Уоллесу по видеосвязи от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля по поводу поставок вооружения Киеву и отправки на Украину британских добровольцев.
Российские пранкеры Лексус и Вован (Алексей Столяров и Владимир Кузнецов, слева направо на фото) в пресс-центре МИА Россия сегодня в Симферополе - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
YouTube удалил канал российских пранкеров Вована и Лексуса
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала