Рейтинг@Mail.ru
Что почем: ярмарки крымской еды в Симферополе - РИА Новости Крым, 04.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Что почем: ярмарки крымской еды в Симферополе

Сделано в Крыму: когда и где пройдут ярмарки крымских фермеров в Симферополе

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар — РИА Новости Крым, Ольга Леонова. Двухсотметровку сельскохозяйственной ярмарки, вытянутой по улице Киевской в районе Академической гимназии, некоторые симферопольцы проходят аж за несколько часов: ну а как за более короткое время прицениться, поторговаться, выбрать лучшее, да еще и знакомых встретить, перекинуться добрым словом.

Сделано в Крыму

Обычный внутренний проезд большого микрорайона на полдня субботы становится для хозяюшек не только "торговым марафоном", но и, в некотором роде, клубом по интересам. Здесь торговец не только продаст вам продукты крымского происхождения, но и подскажет рецепт, сделает неплохую скидку, если берете побольше.
Продавцам такой маркетинг выгоден. Потому что здесь, в отличие от многих других мест, торгуют сами производители. И они не безлики: то тут, то там на палатках и машинах крупные надписи: "ЧП такое-то", "ООО эдакое". За прилавками – крымские фермеры, и продукция преимущественно вся выращена и произведена в Крыму. Как свидетельство этому на каждом ценнике красным цветом: "покупай крымское".
Зеленогорье - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
В Крыму поручили установить единую планку арендной платы за сельхозземлю

Без перекупщиков

Продавец рыбы, выуживающий белых амуров и сомов из большой бочки, установленной на небольшом грузовичке, в перерыве между одним и вторым наплывом покупателей объясняет:
"Есть несколько организаторов ярмарок. На многих работают так называемые перекупы. Там и цены выше, и товар бывает разный, хотя вам в лицо будут говорить, что все местное. А эту ярмарку организовывает наше министерство сельского хозяйства. Поэтому здесь торгуют свои и своим".
Крымские производители приехали отовсюду. Яблоки привезли из-под Белогорска, свинину — из Кировского района, яйца — из Симферопольского, уроженцы джанкойских сел привезли шикарную рыбу, рядом — колбасы и окорока из Симферополя. В общем, сразу видно, что Крым не голодает.
Цены более чем приемлемые по нынешним временам: крупные яблоки – 65, свинина без кости – 350, говяжья вырезка – 600, яйца – от 75, мелкие карасики –150, крупный пеленгас – 250, свекла и лук – 15-30, картошка – 15-35, капуста – 20-25 рублей за килограмм.
© Минсельхоз КрымаЯрмарка в Симферополе
Ярмарка в Симферополе
Ярмарка в Симферополе
Также в наличии фермерские изысканные сыры, разный мед с нескольких пасек, ароматные соленья и моченья, а также целый ряд саженцев — весна уже вступает в свои права, дачники закатили рукава.

Вкус Крыма

Сюда приходят семьями, приезжают из разных концов Симферополя — импровизированная стоянка забита автомобилями желающих приобрести свежую фермерскую продукцию.
Татьяна Ивановна живет недалеко – на улице Ростовской. Несмотря на почтенный возраст, предпочитает ярмарки, следит за объявлениями о них: "Потому что здесь свежее. Да и скидку хорошую мне, бабушке, иногда делают". В руках накупленное нести тяжело, за пенсионеркой гремит тачка-кравчучка.
В супермаркете Симферополя - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Почему в Крыму дорожают овощи – мнение экспертов
"Я и на "Привоз" иногда хожу, но там бывает нарвешься: говорят, что помидоры наши, а на ящиках надписи по-азербайджански. Зачем обманывать? Ну и цены здесь радуют, в среднем рублей на 20-50 выгода с каждого килограмма".
Рядом с суровым мясником, машущим топором около колоды, хохмит его напарник, молодой чернявый парень:
"Вы мимо не проходите. Вот грудинка барашки — нежная, как мой поцелуй. Плов будет – нектар".
© РИА Новости Крым . Фото: минсельхоз КрымаЯрмарка в Симферополе
Ярмарка в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Ярмарка в Симферополе
Скидки и шутки здесь — явление обыденное, один из элементов маркетинга. Потому что побыстрее распродашь товар — пораньше освободишься. Дома же ждут и куры, и коровы, и кролики. И все просят есть. И огурцы в теплице сами себя не польют.

Где и когда проходят ярмарки

Довольны покупатели, довольны и предприниматели: ярмарки от минсельхоза — хорошее подспорье для того, чтобы выгодно сбыть товар.
А следующая ярмарка состоится на улице Куйбышева уже 5 марта. Она, как и эта, откроется в 7 утра и будет работать до обеда. Как и ее "сестра" в микрорайоне Каменка на улице Крымской весны и на улице Ракетной, 10.
Также еще одна агроярмарка пройдет в День воссоединения Крыма с Россией – 18 марта. Она расположится на улицах Севастопольская 80/3, Киевская 177 и Кечкеметская/Б. Куна.
© Минсельхоз КрымаЯрмарка в Симферополе
Ярмарка в Симферополе
Ярмарка в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала