Рейтинг@Mail.ru
Могло рвануть: в Керчи машины заправляли газом из поврежденных баллонов - РИА Новости Крым, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Могло рвануть: в Керчи машины заправляли газом из поврежденных баллонов

ФСБ по Крыму: возбуждено дело на владельцев опасной газозаправочной станции в Керчи

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗаправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции. Архивное фото
Заправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю совместно с работниками МВД пресекли деятельность автомобильной газозаправочной станции, представляющей угрозу жизни и здоровью потребителей. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по региону.
"Установлено, что АГЗС оказывала услуги по заправке транспортных средств газом пропан, используя неисправное оборудование, не отвечающее требованиям безопасности.
В частности, для заправки транспортных средств использовались баллоны, эксплуатация которых категорически запрещена из-за обширной коррозии металла и истечения срока службы", - говорится в сообщении.
Кроме того, на одном из изношенных соединительных шлангов-рукавов сотрудники ГУП "Крымгазсети" выявили утечку газа. Согласно заключению эксперта, использование указанного оборудования для заправки автомобилей сжиженным газом могло привести к взрыву.
Как сообщили в главном следственном управлении СК по Крыму и Севастополю, дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности группой лиц по предварительному сговору". В настоящее время ее работа приостановлена. Проводятся следственные действия.
Собственникам ГЗС грозит штраф до 500 тыс. рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо до шести лет лишения свободы.
Деньги на оплату топлива на АЗС. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Эксперт объяснил, почему АЗС не спешат снижать цены на бензин
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала