Рейтинг@Mail.ru
В горах под Севастополем потерялись туристы - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В горах под Севастополем потерялись туристы

В горах под Севастополем несколько часов искали заблудившихся туристов

© Отдел оперативной информации ГУК ЦГЗ СевастополяЧернореченский каньон
Чернореченский каньон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. В Чернореченском каньоне несколько часов искали потерявшихся туристов. Об этом сообщили в Центре гражданской защиты Севастополя.
О людях, заблудившихся в ущелье реки Черной, оперативному дежурному сообщили около восьми часов вечера в субботу. К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена поисковиков. В труднодоступной местности потерявшихся людей искали четверо спасателей.
Работы завершили уже на следующие сутки – в воскресенье, почти в три часа ночи. Обнаруженных в горах пострадавших эвакуировали и доставили в безопасное место, помощь медиков им не потребовалась.

Что делать, если потерялся в лесу

90% происшествий в горно-лесной зоне случаются по халатности туристов. Кто-то пошел в горы в неподходящей одежде и обуви, кто-то не посмотрел прогноз погоды, а другие просто не продумали маршрут и заблудились.
Спасатели настоятельно советуют планировать путешествие заранее. Если синоптики прогнозируют ливни и другую непогоду, от поездки лучше отказаться.
Если вы сбились с пути – нужно осмотреться, и если становится понятно, что самим не выбраться - надо набирать номер 112. Это единая диспетчерская служба, которая действует по всей России. Дежурному надо сообщить, в какой вы местности (если есть возможность, то отправить свою геолокацию), сколько в группе человек и если ли среди вас дети. Далее нужно просто держать связь. Так вас найдут быстрее.
Гора Демерджи в Крыму - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Кто теряется в Крыму, где и почему
Читайте также на РИА Новости Крым:
В горах Крыма ночью спасли туристов
Беззаботные и в тапочках: как спастись в лесу
Как горы встречают и провожают человека
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала