Рейтинг@Mail.ru
Новое землетрясение в Турции – погибший и почти 70 раненых - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новое землетрясение в Турции – погибший и почти 70 раненых

В турецкой Малатье при землетрясении погиб человек и еще 69 ранены

© Sputnik / Перейти в фотобанкЛиквидация последствий землетрясения продолжается в Турции
Ликвидация последствий землетрясения продолжается в Турции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Один человек погиб и еще 69 получили травмы в результате землетрясения в турецкой Малатье, которое произошло в понедельник днем. Об этом со ссылкой на главу управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) Юнуса Сезера сообщает РИА Новости.
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в 12:04 по местному времени. Эпицентр располагался в 15 км от Малатьи с населением 441 тысяч человек и в 123 км к северо-западу от города Шанлыурфы с населением около полумиллиона человек. Очаг пролегал на глубине 10 км. Местные СМИ сообщили об обрушении нескольких зданий.
"К сожалению, по нашим данным, в результате землетрясения погиб один наш гражданин, 69 человек госпитализированы с различными травмами", - сообщил Сезер на брифинге.
После этого землетрясения Евразийский сейсмический центр зафиксировал еще несколько подземных толчков магнитудой до 3,5.
Все о землетрясении в Турции смотрите по ссылке >>
Как сообщалось, 6 февраля разрушительные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 на юго-востоке Турции унесли жизни более 44 тысяч человек. Президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал его одним из крупнейших природных бедствий в истории человечества. Ученые заявили, что землетрясения высвободили энергию, равную взрыву 500 атомных бомб. В Сирии, где также ощущались подземные толчки, погибли более 8,5 тысяч человек.
После ЧП в Турции начались массовые аресты застройщиков и подрядчиков, подозреваемых в критических ошибках при возведении зданий. По данным агентства Anadolu, уже сейчас арестованы 188 подозреваемых из числа руководителей компаний.
Читайте также на РИА Новости Крым:
На границе Киргизии и Китая произошло землетрясение магнитудой 5,6
В Таджикистане за сутки произошло восемь землетрясений
Что делать при землетрясении: в доме, на улице или под завалами
Последствия разрушительных землетрясений в Турции
Секретное оружие США и землетрясение в Турции: мнение эксперта
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала