Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделит 7 млрд на развивающий туризм для одаренной молодежи - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин выделит 7 млрд на развивающий туризм для одаренной молодежи

Мишустин: победители конкурсов и олимпиад получат сертификаты на путешествия

© РИА Новости . Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Победители конкурсов, олимпиад и других проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей" получат сертификаты на развивающие туристические поездки по программе "Больше, чем путешествие". Об этом сообщил глава российского правительства Михаил Мишустин во время встречи с вице-премьерами.
По его словам, в ближайшие три года на эти цели направят более 7 млрд рублей.

"За счет этих средств будут предоставлены сертификаты на туристические поездки победителям конкурсов и олимпиад любого из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". Благодаря этому программой смогут воспользоваться более 60 тыс. ребят ежегодно", – уточняет пресс-служба кабмина.

Речь идет о путешествиях по уникальным маршрутам. В частности, обладатели сертификатов смогут отправиться в экспедицию в Заполярье, чтобы вместе с профессионалами исследовать Баренцево море. Кроме того, ребята смогут поучаствовать в образовательных проектах о предпринимательстве, обустройстве городской среды, информационных технологиях и экологии.
"Благодаря таким поездкам ребята не только расширят кругозор, но и получат новые навыки, а возможно, и свое новое призвание", – цитирует пресс-служба Мишустина.
Программа развития туризма "Больше, чем путешествие" создана для поощрения самых активных и талантливых молодых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерство науки и высшего образования РФ, АНО "Больше, чем путешествие", АНО "Россия – страна возможностей" и Российское общество "Знание". Более 50 тысяч молодых людей со всей страны ежегодно отправляются в уникальные путешествия, аналогов которым нет.
Каждая поездка состоит из двух частей: образовательно-туристического блока, который включает экскурсии по знаковым местам с молодыми экскурсоводами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров Российского общества "Знание" и других партнеров, а также общественно-полезной программы, в рамках которой предусмотрено участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнеров на крупных предприятиях страны.
Поездки в формате "Больше, чем путешествие" доступны для участников конкурсов президентской платформы "Россия – страна возможностей" и Российского общества "Знание". География поездок охватывает все федеральные округа, для выбора доступны не менее 370 маршрутов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Больше, чем путешествие": когда поездки по России со смыслом
В Крыму подвели итоги стратегической сессии "Больше, чем путешествие"
"Движение первых": Крым вдохновляет российскую молодежь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала