Рейтинг@Mail.ru
Сухогруз Seamark тонет в порту Новороссийска – что с экипажем - РИА Новости Крым, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сухогруз Seamark тонет в порту Новороссийска – что с экипажем

Сухогруз Seamark под коморским флагом переломило из-за шторма в порту Новороссийска

Город Новороссийск - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Сухогруз, перевозящий мраморную крошку, переломился во время шторма и терпит бедствие в Новороссийске, один человек погиб.

"Грузовое судно Seamark шло под флагом Коморских островов, переломилось в условиях шторма. Оно перевозило 3,5 тысячи тонн мраморной крошки. Экипаж судна состоит из 11 россиян", - цитирует РИА Новости сообщение Росморречфлота.

По данным МЧС России, сухогруз находился на стоянке, когда произошла авария. Незамедлительно на место происшествия были направлены спасатели.
Учения МЧС РФ по спасению людей из-под лавины - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Лавина в горах и подъем уровня рек - что происходит в Сочи
"11 членов экипажа судна, терпящего бедствие в районе порта Новороссийск, подняты на спасательные суда. Из них один человек скончался на борту спасательного судна, еще один находится в тяжелом состоянии", - проинформировали в ведомстве.
На территории Краснодарского края действует штормовое предупреждение. Во вторник вечером и в течение всей среды в порту Туапсе ожидается сильный тягун.
"В открытой части порта ожидается зыбь (легкое колебание водной поверхности) от юго-запада. Высота волн 4 – 4,5 м. Также 21 февраля по району Феодосия – Анапа и югу Керченского пролива сохранится юго-западный ветер до 23-28 м/с. Высота волн 3– 4 м", - рассказали в пресс-службе МЧС Кубани.
Кроме того, в ближайшие сутки в крае ожидаются сильные дожди с мокрым снегом в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 25-29 м/с.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Керченском проливе 1,5-метровые волны и сильный ветер
Ливни, подъем уровня рек и штормовой ветер: непогода обрушится на Крым
Сочи под ударом стихии: рухнувшие деревья, перебои со светом и газом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала