Рейтинг@Mail.ru
Программа бесплатной газификации в России будет продолжена - РИА Новости Крым, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Программа бесплатной газификации в России будет продолжена

Путин: программа бесплатной газификации в России будет продолжена

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПутин: программа бесплатной газификации в России будет продолжена
Путин: программа бесплатной газификации в России будет продолжена - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Программа бесплатной газификации в России будет продолжена, для граждан она будет действовать на постоянной основе. Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.
"Продолжим программу бесплатной газификации. Уже принято решение распространить ее на социальные объекты – детские сады и школы, поликлиники и больницы, ФАПы. А для граждан такая программа будет действовать на постоянной основе. Они всегда смогут обратиться за подключением своего дома к сетям газоснабжения", - отметил он.
Также с этого года в стране начинается большая программа по строительству и ремонту систем ЖКХ. В течение 10 лет планируется инвестировать в нее не менее 4,5 трлн рублей.
Газорегуляторный пункт - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Путин поручил продлить программу социальной газификации после 2022 года
"Мы знаем, насколько это важно для граждан, насколько запущена эта сфера. Надо работать и будем это делать. Важно, чтобы программа сразу получила мощный старт, потому прошу правительство обеспечить ее стабильное финансирование", - заключил он.
Президент России Владимир Путин во вторник оглашает послание Федеральному Собранию, в котором дал оценку специальной военной операции, международной ситуации, а также уделил внимание социальным и экономическим вопросам России. Это первое послание с момента начала спецоперации. Президент обращается с ним ежегодно, но в прошлом году его не было, как и в 2017 году.
В России по поручению главы государства развернута масштабная программа газификации регионов, включая ускоренную догазификацию населенных пунктов, в которых уже есть сетевой газ, без привлечения средств граждан (социальная газификация). Потенциал догазификации составляет более трех миллионов домовладений в более чем 36 тысячах населенных пунктов.
Главгосэкспертиза одобрила бурение новых газовых скважин в Черноморском районе Крыма - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
В Крыму пробурят новые скважины для добычи газа
В декабре правительство России по поручению президента сделало бессрочной программу социальной газификации и распространило ее на медицинские и образовательные организации. В правительстве уточнили, что детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории смогут бесплатно подключаться к газораспределительным сетям.
В Республике Крым в программу бесплатной газификации попадают 78 тысяч участков. По данным предприятия "Крымгазсети", на сегодняшний день в регионе подано более 11 тысяч заявок на участие в программе. На данный момент заключено более 5 тыс. договоров, выполнено более 1,1 тыс. подключений.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крымским льготникам помогут провести газ
Садовые товарищества бесплатно газифицируют до 2025 года - Путин
В Крыму газ бесплатно подведут к 77 тысячам участков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала