Рейтинг@Mail.ru
В Крыму холодный фронт сменится апрельским теплом - РИА Новости Крым, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Крыму холодный фронт сменится апрельским теплом

ФОБОС: в Крыму на смену холодному фронту придет потепление до 15 градусов

© Dmitry MakeevНабережная Алушты
Набережная Алушты
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Холодный фронт накроет Крым в начале следующей недели, температура в ночные часы упадет до -2 градусов, однако уже к четвергу небо прояснится и потеплеет до апрельских значений в +15 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".
Евгений Тишковец: в Крыму на смену холодному фронту придет потепление до 15 градусов
19 февраля 2023, 19:30
"В понедельник ожидаются ливни, прохождение холодного атмосферного фронта. Будет дуть довольно плотный ветер 7-12 м/с, в порывах до 18 м/с. Температура воздуха ночью и днем составит +3…8 градусов", - рассказал он.
Похолодание будет усугубляться с каждым днем. Во вторник ночью температура опустится до -2, днем максимум +2…7. Осадки перейдут в смешанную фазу, местами пройдет мокрый снег.
В среду в ночные часы на полуострове до +5 градусов, днем максимум +7. Возможен снег, однако до формирования устойчивого снежного покрова в городах и районах дело вряд ли дойдет, считает специалист ФОБОС. В горах же высота снежного покрова может достигнуть 10-15 см.
В праздничный четверг, 23 февраля, на полуострове ощутимо потеплеет. Но будет пасмурно.
"Ночью +1…6, а в дневные часы воздух прогреется до +8 …13 градусов. Думаю, что обойдется без существенных осадков", - добавил он.
В остальные выходные праздничные дни в Крыму будет облачно с прояснениями. Осадков не предвидится. В темное время суток столбики термометров будут показывать +4…9 градусов, а днем уверенно достигать +9…14, в отдельных районах до +15 градусов . А это уже соответствует апрельским значениям, резюмировал Тишковец.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда замерзнет Севастопольская бухта – ученые
Расслабляться не стоит: чего ждать от погоды в Крыму в феврале и марте
Впервые за 70 лет: эксперт оценил "мощное тепло в Крыму"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала