Рейтинг@Mail.ru
Врио губернатора Сальдо: Крым – это наглядный пример экономического чуда - РИА Новости Крым, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Врио губернатора Сальдо: Крым – это наглядный пример экономического чуда

Снег на Ай-Петри и экономическое чудо: Сальдо о самых ярких впечатлениях от Крыма

Читать в
ГЕНИЧЕСК, 18 фев – РИА Новости Крым. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо назвал Крым наглядным примером созданного Россией экономического чуда. Об этом он заявил в интервью РИА Новости Крым.
Глава региона признался, что не был на полуострове восемь лет, так как ранее любая его попытка выехать могла быть расценена подконтрольными киевскому режиму властями как выезд на "какие-либо консультации".
Поэтому в свой первый после длительного перерыва приезд Сальдо был поражен количеством новых кварталов, которые строятся в Симферополе.
Владимир Сальдо: Россия обязательно вернет и отстроит Херсон - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
"Мы обязательно вернемся": Сальдо сравнил Херсон со Сталинградом
"Это и есть то экономическое чудо, которое меня поразило. Чудо, которое создает "убитая" санкциями экономика России", – отметил врио губернатора и добавил, что увиденное стало еще одним стимулом как можно скорее запустить процесс обновления на всей территории Херсонской области.
При этом Сальдо признается, что Крым для него не только экономическое, но и природное чудо. В недавний свой приезд ему удалось побывать на вершине горы Ай-Петри.
"Пошел сильный снег и тогда любимым местом было Ай-Петри", – вспоминает Сальдо. При этом он заверил, что "любит весь Крым".
Сальдо: новая дорога из Крыма в Херсонскую область должна быть построена к лету - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Сальдо назвал сроки строительства новой трассы из Крыма на Херсонщину
18 октября 2022 года власти Херсонщины призвали жителей правобережья переправиться на левый берег Днепра из-за угрозы обстрелов и терактов со стороны ВСУ. Для этого был организован централизованный вывоз людей через переправу, некоторые уезжали самостоятельно. 31 октября врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо заявил о расширении зоны эвакуации на 15 км от Днепра. Людей переселили вглубь Херсонской области и в другие регионы России.
9 ноября глава Минобороны Сергей Шойгу одобрил предложение командующего Объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерала армии Сергея Суровикина отвести войска на левый берег Днепра и организовать оборону Херсонской области по барьерному рубежу реки. В ходе доклада министру Суровикин отметил, что реализация имеющихся у противника планов создания зоны затопления ниже Каховской ГЭС может привести к опасным последствиям. Переброска российской группировки на левый берег Днепра завершилась 11 ноября.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Что рассказывают эвакуированные в Крым из Херсона жители
Херсонская область.ru: Владимир Сальдо о жизни "до" и "после"
Боевики ВСУ готовятся оставить Херсон – Сальдо
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала