Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе водитель сбил школьницу на "зебре" и скрылся - РИА Новости Крым, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе водитель сбил школьницу на "зебре" и скрылся

МВД: в Севастополе водитель сбил школьницу на переходе и скрылся

© Пресс-служба УМВД России по СевастополюПолиция Севастополя задержала водителя, который сбил на пешеходном переходе несовершеннолетнюю школьницу и скрылся с места ДТП
Полиция Севастополя задержала водителя, который сбил на пешеходном переходе несовершеннолетнюю школьницу и скрылся с места ДТП
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Полиция Севастополя задержала водителя, который сбил на пешеходном переходе несовершеннолетнюю школьницу и скрылся с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе городского главка МВД.
Авария произошла утром на проспекте Октябрьской революции. Девушка переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу, однако водитель легкового автомобиля не пропустил ее и допустил наезд. После этого он скрылся с места дорожного происшествия.
Пострадавшая пошла в школу, но после занятий рассказала родителям о произошедшим. Они отвезли ребенка для осмотра в больницу и обратились в полицию.
"В ходе розыскных мероприятий установлено, что совершил наезд на несовершеннолетнюю и скрылся с места ДТП автомобиль ВАЗ 21120 под управлением мужчины 1996 года рождения", - говорится в сообщении.
За оставление водителем места ДТП составлен административный протокол. За это ему грозит наказание в виде лишения права управления на срок до полутора лет или административный арест на 15 суток. Меру наказания с учетом обстоятельств дела определит суд. Кроме того, за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходу на переходе водитель оштрафован на 2500 рублей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Потерял управление: под Симферополем легковушка съехала в кювет
В Крыму автобус столкнулся с легковушкой: есть пострадавшие
В Крыму таксист сбил пенсионерку - дело ушло в суд
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала