Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе арестовали директора центра землеустройства - РИА Новости Крым, 15.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе арестовали директора центра землеустройства

В Крыму на крупной взятке попался директор "Севгеоцентра"

© ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюВ Севастополе при получении взятки задержали директора городского центра землеустройства и геодезии "Севгеоцентр".
В Севастополе при получении  взятки задержали директора городского центра землеустройства и геодезии Севгеоцентр.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе при получении взятки задержали директора городского центра землеустройства и геодезии "Севгеоцентр". Об этом сообщает региональное управление Следкома.
Установлено, что к руководителю госучреждения по вопросу покупки помещений обратился индивидуальный предприниматель. Чиновник предложил коммерсанту помещения в центре Севастополя по заниженной стоимости, но потребовал взятку. По данным полиции города, речь идет о пяти помещениях на улице Очаковцев, которые находятся на балансе подведомственного Департаменту имущественных и земельных отношений "Севгеоцентра".
"За оказание содействия в проведении экспертизы рыночной стоимости недвижимости и последующего оформления сделки купли-продажи чиновник потребовал передать ему 1 миллион 30 тысяч рублей в качестве незаконного денежного вознаграждения", - говорится в сообщении правоохранителей.
В Следкоме рассказали, что руководителя учреждения задержали на месте при получении взятки. По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.
"По месту работы и жительства фигуранта уголовного дела проведены следственные действия, изъяты денежные средства, передаваемые в качестве взятки, документация, представляющая интерес для органов следствия", - сообщили в силовом ведомстве.
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте так же на РИА Новости Крым:
Коррупционный Крым: 700 чиновников попались на должностных преступлениях
В Крыму задержали директора спортшколы - видео
В Севастополе оштрафовали застройщика бухты Омега
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала