Рейтинг@Mail.ru
Западные спецслужбы под видом госорганов собирают информацию об СВО - РИА Новости Крым, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Западные спецслужбы под видом госорганов собирают информацию об СВО

ФСБ: западные спецслужбы собирают информацию об СВО под видом российских ведомств

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Иностранные спецслужбы собирают информацию о проведении специальной военной операции и участвующих в ней российских военнослужащих с помощью известных российских почтовых сервисов. Об этом предупреждает Федеральная служба безопасности России.
По данным ведомства, такие попытки фиксируются с августа 2022 года. Со схожих по наименованиям с доменными именами федеральных органов исполнительной власти злоумышленники запрашивают сведения об участниках СВО, мобилизованных гражданах, въехавших на территорию России с Украины лицах и другие данные, представляющие интерес для иностранных спецслужб. Под видом официальных запросов российских ведомств письма приходят в различные учреждения и организации.
"ФСБ России призывает к бдительности и рекомендует в случаях получения от имени различных ведомств электронных писем обращаться для проверки их подлинности на официальные порталы соответствующих государственных органов в сети Интернет и до получения официального подтверждения на указанные письма не отвечать и вложения к ним не открывать", - говорится в сообщении силовиков.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Хакеры взломали ТВ в Крыму и показали Зеленского
Защита персональных данных от личных до корпоративных: коротко о главном
Задержаны агенты Киева за подготовку терактов на железной дороге - ФСБ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала