Рейтинг@Mail.ru
Россия расширила санкции против США - РИА Новости Крым, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия расширила санкции против США

МИД: Россия на постоянной основе закрыла въезд в страну для 77 граждан США

© Коллаж РИА НовостиФлаг России и США. Архивное фото
Флаг России и США. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. Россия закрыла въезд для 77 американцев, в числе которых губернаторы штатов, а также представители федеральных ведомств и компаний, имеющие отношение к поставкам вооружения на Украину. Об этом сообщили в МИД.
"Въезд в Российскую Федерацию закрывается на постоянной основе для 77 американцев. Исходя из принципа взаимности, в стоп-лист в этот раз включены граждане США, возглавляющие органы власти в штатах, ряд федеральных ведомств, а также компаний, причастных к поставкам вооружений неонацистскому режиму в Киеве", – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
Санкции коснулись не только непосредственно политиков и чиновников, "вовлеченных в формирование и проведение антироссийского курса", но и некоторых членов их семей, уточнили в МИД.
В стоп-лист попали генерал-лейтенант ВВС США в отставке Уильям Бендер, бывший военный атташе посольства США в РФ, бригадный генерал в отставке Питер Звака, губернаторы штатов Алабама и Массачусетс Эллен Айви и Чарли Бейкер, губернатор штата Северная Дакота Даг Бергам, секретарь штата Мичиган Джослин Бенсон, дочь бывшего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси – Кристин Пелоси.
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне
Новые санкции США против России: кто попал под ограничения
Всего в списке, где под номером 45 значится президент США Джозеф Байден, 1 344 человека. Возглавляет перечень генерал армии в отставке, советник министра обороны Украины Джон Абизаид.
В ведомстве отметили, что новые санкции накладываются "в порядке реакции на продолжающееся расширение Вашингтоном списка граждан РФ, против которых вводятся персональные санкции".
"Еще раз подчеркиваем <...> что любые враждебные действия против России, включая раскручивание санкционной спирали, получат отпор и ударят бумерангом по самим США", – заключили во внешнеполитическом ведомстве.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Канада ввела санкции против медиагруппы "Россия сегодня"
ЕС опубликовал восьмой пакет антироссийских санкций
Во Франции оценили влияние на Европу антироссийских санкций
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала