Рейтинг@Mail.ru
Новые санкции США против России: кто попал под ограничения - РИА Новости Крым, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые санкции США против России: кто попал под ограничения

Минфин США ввел санкции против Мантурова и якобы связанных с "Вагнером" компаний

© AFP 2018 / Karen BleierЗдание Министерства финансов США в Вашингтоне
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 26 янв – РИА Новости Крым. Минфин США расширил санкции против российских физических и юридических лиц. Под ограничения, в частности, попали вице-премьер – министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.
В списке также фигурируют глава концерна "Калашников" Алан Лушников, супруга главы Татарстана Гульсина Минниханова и бизнесмен Сергей Адоньев – один из основателей телекоммуникационной компании "Скартел" (работает под торговой маркой Yota).
Кроме того, рестрикции введены против судоремонтных и оборонных предприятий: Дальневосточный центр судостроения и судоремонта и связанные с ним предприятия, АО "Северо-Восточный ремонтный центр" и Центр судоремонта "Дальзавод", АО "Уральский завод гражданской авиации", Национальная авиационно-сервисная компания, авиакомпания "Авиакон Цитотранс", ООО "Чартер грин лайт Москва".
Министерство иностранных дел Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Россия готовит Латвии жесткий ответ
Под санкции также попали компании по сервисному обслуживанию авиационной техники и предоставлению услуг в области информационной безопасности: Центральное конструкторское бюро "Лазурит", АО "Владивостокское предприятие Электроавтоматика", ФГУП Научно-производственное предприятие "Гамма" и АО "Терра Тех".
В список также включены ряд лиц компаний, которые якобы связаны с частной военной компанией "Вагнер" и предпринимателем Евгением Пригожиным, а также структуры и лица, связанные с холдингом "Интеррос".
Помимо этого, США ввел визовые санкции против 531 представителя Вооруженных сил РФ.
Здание посольства Эстонии в Москве. - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Россия высылает посла Эстонии
С начала спецоперации на Украине коллективный Запад ввел против России девять пакетов санкций. Предпоследний был принят 6 октября, он, в частности, предусматривал установление предельной цены на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель, транспортируемую по морю. Решение вступило в силу 5 декабря.
16 декабря ЕС ввел девятый пакет ограничений, который коснулся экспорта товаров и технологий двойного назначения, применяемых в оборонном секторе. В санкционный список попали 168 компаний, в том числе из Крыма и Севастополя, прямо или косвенно связанных с военно-промышленным комплексом.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Украина ввела санкции в отношении Киселева и Симоньян
Тайвань расширил санкции на экспорт в Россию и Белоруссию
Почему экономика России устояла под санкциями Запада – экономист
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала