Рейтинг@Mail.ru
Главные новости и заявления дня: 4 февраля - РИА Новости Крым, 04.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости и заявления дня: 4 февраля

Главные события и заявления 4 февраля

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Возвращение из украинского плена 63 российских военных. Реакция России в случае ударов ВСУ по Крыму. Новая атака на Белгородскую область – дважды за сутки обстреляны приграничные районы. Украина разорвала очередное соглашение о сотрудничестве с РФ. Успешное наступление армии России в Донбассе. Одесса в темноте.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Вернулись из плена

Минобороны сообщило о возвращении с подконтрольной Киеву территории еще 63 российских военнослужащих. Этого удалось достичь в результате сложного переговорного процесса.
"В состав группы освобожденных российских военнослужащих включены лица "чувствительной категории", обмен которых стал возможен благодаря посредническим усилиям руководства Объединенных Арабских Эмиратов", - сообщили в российском ведомстве.
Все бойцы уже находятся на территории России. Им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками.
Аэродром базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Фортификация в Крыму и трагедия в Севастополе: топ новостей недели

Удар за удар

В случае ударов ВСУ по Крыму или другим российским регионам ответ Москвы будет жестким, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия", - заявил Медведев в ответ на вопрос, вынудит ли Россию на переговоры с Украиной атаки на Крым.
Он подчеркнул, что Россия не ставит перед собой никаких ограничений, и в зависимости от характера угроз готова применять все виды оружия.

Обстрелы Белгородской области

В субботу утром ВСУ обстреляли промышленное предприятие в Борисовке Белгородской области, а днем под удар попало село Красное в Шебекинском городском округе. В обоих случаях пострадавших нет.
В результате первого обстрела возник пожар, ликвидация которого заняла несколько часов. При второй атаке осколками снарядов оказалось сильно повреждено одно частное домовладение, еще в двух выбиты окна, посечены фасады и заборы. Также разрушена хозпостройка и повреждена линия электропередачи.
Флаг Франции
Во Франции нашли объяснение поставкам оружия Киеву

Ни на Земле, ни в космосе

Украинское правительство в одностороннем порядке разорвало договор с Россией о сотрудничестве по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях.
"Прекращено действие соглашения между правительством Украины и правительством РФ о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях", — сообщил представитель кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук.

Наступление в Донбассе

Вооруженные силы России на Купянском направлении выбили противника с западных окраин населенного пункта Двуречное Харьковской области, сообщили в Минобороны.
"На Купянском направлении в результате наступательных действий подразделений "Западной" группировки войск противник выбит с западных окраин населенного пункта Двуречное Харьковской области", - говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается, что на Донецком направлении в ходе наступательных действий подразделения "Южной" группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции.
Продолжается наступление российской армии и на Красно-Лиманском направлении. За сутки на данном направлении уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих и техника.
Пожарный
Главные новости Крыма: 4 февраля

Одесса без света

Одесса оказалась полностью обесточена из-за аварии на подстанции, часть Одесского района также без света, сообщили в компании "Укрэнерго". В компании добавили, что "масштаб аварии довольно существенный, поэтому и ограничения энергоснабжения на этот раз будут более длительными".
"Пока невозможно определить конкретное время, когда энергопитание будет полностью восстановлено. Специалисты "Укрэнерго" разрабатывают резервные схемы питания Одессы и близлежащих районов", - констатировали в компании.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала