Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала подростков за повреждение железной дороги в Подмосковье - РИА Новости Крым, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ задержала подростков за повреждение железной дороги в Подмосковье

ФСБ: трое подростков повредили железную дорогу в Подмосковье по заданию из месенджера

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ задержали троих учеников 8-го класса, повредивших железнодорожные пути в Подмосковье по заданию из мессенджера Telegram. Об этом со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Москве и Московской области сообщает РИА Новости.
"УФСБ России по Москве и Московской области совместно с сотрудниками Линейного управления МВД России на станции Москва - Курская пресечена противоправная деятельность трех несовершеннолетних жителей Чехова, повредивших объекты транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, школьники в Telegram вступили в переписку с неизвестными лицами, которые за деньги предложили повредить объекты транспортной инфраструктуры РЖД.
"Получив соответствующие инструкции, учащиеся прибыли в назначенное место и исполнили поручение злоумышленников, осуществив видеосъемку своих противоправных действий на камеру мобильного телефона в целях подтверждения факта совершения преступления и получения за это денежных средств", - отметили в УФСБ.
Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о привлечении задержанных несовершеннолетних к уголовной ответственности.
"Обращаем внимание, что указанные противоправные деяния в зависимости от обстоятельств квалифицируются по ст. 205 УК России "Террористический акт" или ст. 281 УК России "Диверсия", за которые предусмотрена уголовная ответственность от десяти лет до пожизненного лишения свободы, в том числе для лиц, достигших 14-летнего возраста", - заключили в пресс-службе.
ФСБ задержала в Севастополе боевика украинского нацбата. Оперативное видео ФСБ
ФСБ задержала в Севастополе боевика украинского нацбата - видео
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала