Рейтинг@Mail.ru
На въезде в Венгрию поймали притворившегося женщиной уклониста с Украины - РИА Новости Крым, 28.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На въезде в Венгрию поймали притворившегося женщиной уклониста с Украины

Пограничники на границе с Венгрией задержали переодетого женщиной украинского уклониста

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПограничники на границе с Венгрией задержали переодетого в женщину украинского уклониста
Пограничники на границе с Венгрией задержали переодетого в женщину украинского уклониста - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Украинские пограничники задержали трех военнообязанных мужчин, один из которых пытался выдать себя за женщину при незаконном пересечении границы с Венгрией. Об этом сообщает госпогранслужба Украины.
"Вчера трое мужчин пытались незаконно пересечь границу за пределами пунктов пропуска. Все они оказались военнообязанными, однако один из них до последнего пытался выдавать себя за женщину. В конце концов, он признался в обмане", – говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
В госпогранслужбе указали, что мужчины пытались выехать с Украины, чтобы избежать мобилизации. На правонарушителей завели уголовное дело.
Солдаты ВСУ
Повсеместная мобилизация: ВСУ с повестками ловят украинцев даже на улице
"Теперь их ждет встреча с работниками территориального центра комплектования", - добавили в ведомстве.
В январе на Украине была объявлена новая волна мобилизации. Президент Владимир Зеленский поручил командованию ВСУ сформировать резервы личного состава. В СМИ и социальных сетях массово публикуются различные видео того, как сотрудники военкоматов устраивают облавы на мужчин на улицах, в барах и ресторанах, в транспорте и других местах.
Венгерские СМИ сообщают о масштабной мобилизации в Закарпатье. В ряды ВСУ забирают в том числе этнических венгров, которых на этой территории проживает порядка 150 тысяч. Журналисты уточнили, что военные не дают отсрочку даже на уход за больными родственниками.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Зеленский предложил продлить мобилизацию и военное положение на Украине
Киев поручил своему МИДу мобилизовать украинцев за рубежом – Захарова
Сколько платят уклонисты на Украине за выезд из страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала