Рейтинг@Mail.ru
США развязали гибридную войну против России – посол Антонов - РИА Новости Крым, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США развязали гибридную войну против России – посол Антонов

Посол Антонов: США развязали гибридную войну против России на ее же территории

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Соединённых Штатах Америки Анатолий Антонов
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Соединённых Штатах Америки Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв - РИА Новости Крым. Вашингтон и его союзники развязали тотальную гибридную войну против России на ее же территории, однако Россия предупреждает США о катастрофических последствиях такого сценария. Об этом заявил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов.
"Американцы и их союзники развязали тотальную гибридную войну против России на нашей же территории", - сказал он журналистам.
По его словам, параллельно Вашингтон наживается на партнерах по НАТО, "заставляя финансировать ренессанс американского ВПК (военно-промышленного комплекса – ред.)".
"Таких денег "оборонка" США не видела даже в годы холодной войны", - добавил посол.
Однако Москва, подчеркнул Антонов, предупреждает Штаты, что их курс ведет мир к катастрофическому сценарию. Вместе с тем речи о том, что Россия якобы угрожает применением ядерного оружия, не идет. Политик назвал такие заявления "пустопорожними и безответственными".
"Никто в политическом и военном руководстве России никогда не высказывался подобным образом", - заключил дипломат.
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев, отправляя ему оружие, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Долетит до США: сенатор напомнил о возможностях российского оружия
Кремль: поставки оружия Киеву для ударов по России усугубят конфликт
США могут поставить Киеву оружие для ударов по Крыму – как ответит Россия
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала