Рейтинг@Mail.ru
Почему Россия не проиграет – ответ Медведева - РИА Новости Крым, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему Россия не проиграет – ответ Медведева

Медведев: ядерные державы не проигрывают

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв — РИА Новости Крым. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя заявление представителей Запада о необходимости поражения России.
20 января на военной базе Рамштайн в ФРГ по инициативе главы Пентагона Ллойда Остина состоится заседание, в котором примут участие руководители оборонных ведомств нескольких десятков стран, а также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Предмет обсуждения - новая тактика и стратегия, а также поставки на Украину нового тяжелого вооружения и ударных систем.
Медведев напомнил, что это заседание следует сразу за Всемирным экономическим форумом в Давосе, в рамках которого велось обсуждение поставок Украине танков и звучал тезис, по которому "чтобы добиться мира, Россия должна проиграть".
"Проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба", — ответил на это зампред Совбеза России в своемTelegram-канале.
Ранее Медведев назвал позорным факт обсуждения на Всемирном экономическом форуме в Давосе поставок вооружения киевскому режиму. 53-е заседание форума проходит в швейцарском Давосе и завершится до 20 января, девиз форума этого года - "Сотрудничество в условиях раздробленного мира". Российская делегация не участвовует в форуме, который заморозил отношения с Москвой после начала специальной военной операции и введения санкций против бизнеса в РФ.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Эксперт связал атаку на Севастополь с саммитом НАТО в Рамштайне
От лукавого: Лавров о "готовности" Запада к переговорам по Украине
Итоги и последствия встречи в "Рамштайне" – оценка эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала