Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили на слова финского премьера о "возврате" Крыма Украине - РИА Новости Крым, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
В Госдуме ответили на слова финского премьера о "возврате" Крыма Украине

Депутат Думы Шеремет: слова финского премьера о "возврате" Крыма только обостряют ситуацию

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Призыв премьер-министра Финляндии Санны Марин о необходимости победы Украины над Россией и "возвращении" Крыма под контроль Киева только обостряют и без того сложную международную ситуацию и "подливают масла в огонь". Такое мнение РИА Новости Крым высказал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.
Ранее Марин на проходящем в Давосе Всемирном экономическом форуме заявила, что Украина должна победить в конфликте и "выгнать Россию со своей территории", что означает в том числе "возвращение" Крыма под юрисдикцию Киева.
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ
Все началось с Крыма: Путин об основе конфликта на Украине
"Делать такие заявления – практически то же самое, что тушить пламя бензином. Сегодня напряжение во всем мировом сообществе очень велико, и его необходимо снимать именно поступательными и сглаживающими действиями. А такие призывы только провоцируют эскалацию конфликта и продолжение гибели ни в чем неповинных людей. И все это благодаря таким необдуманным, скоропалительным, агрессивным заявлениям таких безответственных политиков", – сказал Шеремет.
Депутат выразил сомнение, что такие политики как Марин и ей подобные сами искренне верят в то, что можно "победить Россию и вернуть Крым Украине". По его мнению, делая подобные заявления, они пытаются выслужиться перед "заокеанским кукловодом" в лице США.
По словам Шеремета, такие государственные деятели "исполняют шутовские роли, провоцируя весь мир на совсем нешуточные действия".
Монумент с символом Республики Крым возле пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Блинкен ушел от ответа на вопрос о "возвращении" Крыма Украине
"Вместо того, чтобы снизить градус напряженности, такие безответственные политики подливают масла в огонь и еще больше разжигают конфликт, который идет не по вине России", – сказал парламентарий.
Он также пригласил премьер-министра Финляндии лично посетить Крым и пообщаться с его жителями, чтобы убедиться, что полуостров успешно развивается в составе России и что его "не нужно никуда возвращать".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Что США думают о Крыме и как это отражается на ходе конфликта – мнение
Запретят ли США Зеленскому нападать на Крым – мнение
Не оригинально: Аксенов ответил желающим "вернуть" Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала