Рейтинг@Mail.ru
Блинкен ушел от ответа на вопрос о "возвращении" Крыма Украине - РИА Новости Крым, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Блинкен ушел от ответа на вопрос о "возвращении" Крыма Украине

Госсекретарь Блинкен: цель США – помочь Киеву вернуть территории, утраченные с 24 февраля

© РИА Новости . Владислав Сергиенко / Перейти в фотобанкМонумент с символом Республики Крым возле пункте пропуска "Джанкой" на границе России и Украины
Монумент с символом Республики Крым возле пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Вашингтон в плане поддержки Украины фокусирует свои усилия на помощи Киеву вернуть территории, занятые Россией с начала специальной военной операции, заявил госсекретарь США Энтони Блинкенна конференции Wall Street Journal.
"Наши усилия заключаются в продолжении текущих действий, чтобы обеспечить Украину необходимым для защиты… и для возвращения территорий, которые была заняты, начиная с 24 февраля, а также обеспечения экономической и гуманитарной поддержки, чтобы страна могла противостоять тому, что происходит каждый день", – цитирует Блинкена РИА Новости.
В то же время госсекретарь ушел от ответа на вопрос, сможет ли Украина "вернуть Крым". Он сказал, что украинцы сами решают, "куда они хотят продвигаться, когда они туда хотят попасть и как они хотят это делать".
Украинские военные
Запретят ли США Зеленскому нападать на Крым – мнение
Блинкен также выразил мнение, что конфликт на Украине "в какой-то момент закончится дипломатией и переговорами". Он отметил, что США хотели бы "долгосрочного мира, а не фиктивного перемирия".
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – помощь населению Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Он отметил, что Киев готовился к новым боевым действиям против Донбасса, поэтому России пришлось начать спецоперацию.
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. По итогам обработки бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. 30 сентября президент России подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Позже Конституционный суд России признал эти договоры соответствующими Конституции РФ, Госдума и Совфед ратифицировали их.
Города мира. Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Почему США интересует Крым — мнение политолога
Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
Как отметил Владимир Путин, в ходе спецоперации РФ несет экономические потери, но при этом у нее есть "огромные приобретения". По его словам, то, что происходит, "в конечном счете идет на пользу России и ее будущему".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала