Рейтинг@Mail.ru
Украина исключает для себя возможность переговоров – Кремль - РИА Новости Крым, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина исключает для себя возможность переговоров – Кремль

Песков: Украина исключает для себя возможность переговоров с Россией

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля и Покровский собор.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв - РИА Новости Крым. Нынешнее украинское законодательство не позволяет Киеву проводить урегулирование ситуации в стране путем переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос, приемлема ли для Москвы позиция Киева, в том числе относительно требования репараций.
"Но, судя по законодательству, Украина с правовой точки зрения исключает для себя возможность переговоров", — сказал Песков.
Ранее ряд СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Владимира Зеленского сообщили, что Украина не отказывается от переговоров, но настаивает на том, что мирное решение вопроса должно основываться на определенных условиях, в том числе денежных выплатах.
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Политолог назвал адресата посыла Путина о переговорах по Украине
Москва неоднократно выражала открытость к переговорам по Украине при условии готовности со стороны Киева. В прошлом году прошло несколько раундов переговоров российско-украинских делегаций. Вместе с тем западные страны все чаще выступают за то, чтобы режим Владимира Зеленского продолжал боевые действия, а также поставляют ему вооружения и готовят украинских военных на своей территории.
В конце прошлого года президент Владимир Путин отмечал, что "мы готовы договариваться со всеми с участниками этого процесса о приемлемых каких-то развязках, но это их дело — не мы же отказываемся от переговоров, а они".
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – помощь населению Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Он отметил, что Киев готовился к новым боевым действиям против Донбасса, поэтому России пришлось начать спецоперацию.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин высказался о ходе спецоперации на Украине
В России назвали условия для завершения СВО
В МИД назвали признание Меркель о Минских соглашениях заявкой на трибунал
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала