Рейтинг@Mail.ru
Кто стал главой МВД Украины после гибели Монастырского - РИА Новости Крым, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто стал главой МВД Украины после гибели Монастырского

Врио главы МВД Украины стал начальник Нацполиции Игорь Клименко

© МВД УкраиныИгорь Клименко
Игорь Клименко
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв — РИА Новости Крым. Кабинет министров Украины назначил начальника Национальной полиции Игоря Клименко заместителем главы МВД и возложил на него исполнение обязанностей министра. Об этом заявил украинский премьер Денис Шмыгаль.
"Правительство назначило Игоря Клименко заместителем министра внутренних дел - главой Национальной полиции Украины. И возложил на него исполнение обязанностей министра внутренних дел", - написал он в своем Telegram-канале.
По его словам, после обсуждения с парламентом будет представление на назначение нового руководителя ведомства.
Место крушения вертолета в Броварах - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Трагедия с вертолетом в Броварах: что известно о погибших к этому часу
Глава МВД Украины Денис Монастырский погиб при крушении вертолета в Броварах в Киевской области. На борту воздушного судна находились девять человек, в том числе министр внутренних дел, его первый зам Евгений Енин и госсекретарь ведомства Юрий Лубкович. Все они погибли.
Всего жертвами авиакатастрофы, по данным Киевской областной военной администрации, стали 18 человек, в том числе три ребенка. В то же время Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины заявила о гибели 17 человек, а президент Владимир Зеленский – о смерти 15. Также уточняется, что травмы различной степени тяжести получили более 20 человек, в том числе дети. Все они госпитализированы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала