Рейтинг@Mail.ru
Володин предложил лишать имущества оскорбляющих страну россиян - РИА Новости Крым, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин предложил лишать имущества оскорбляющих страну россиян

Володин: у уехавших за границу и оскорбляющих Россию граждан нужно конфисковать имущество

Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Председатель Госдумы Вячеслав Володин настаивает на конфискации имущества у россиян, которые выехали за границу и оттуда оскорбляют Россию и ее жителей, поддерживая нацистов.
"В последнее время некоторые наши сограждане считают возможным оскорблять Россию, ее жителей, солдат и офицеров, открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц. Их цель понятна — выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом", - написал он в своем Telegram-канале.
Согласно законодательству России, подобные заявления могут быть расценены как призывы к экстремизму, реабилитация нацизма или дискредитация Вооруженных сил. При этом, как показала практика, существующих мер реагирования недостаточно, считает Володин.
"В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации имущества в России, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб", - считает спикер Госдумы.
Он отметил, что находясь за границей, эти люди сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан и при этом "позволяют себе публично лить грязь на Россию, чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться".
Ранее председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что в ближайшее время в Госдуму внесут законопроект, предусматривающий ограничение на удаленную работу для уехавших из страны россиян.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Могут ли годные к службе мужчины выезжать из России – ответ Кремля
Эксперт оценил планы повысить налоги для уехавших из России
В Крым из зоны СВО вернулась поисковая собака Сарделя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала