Рейтинг@Mail.ru
Что положить под елку "на удачу" в новом году - РИА Новости Крым, 31.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Что положить под елку "на удачу" в новом году

Эксперт Белозерова научила, как привлечь удачу на грядущий год жителям Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДети возле новогодней ёлки
Дети возле новогодней ёлки - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Новогодние ритуалы имеют особенную силу. Особенно сильно хочется в это верить в первые часы и дни каждого нового года. При этом для каждого региона они различаются в зависимости от энергетики места. О том, что крымчанам положить под елку на удачу, РИА Новости Крым рассказала исследователь народных практик Вероника Белозерова.
"У Крыма своя энергетика, накопленная тысячелетиями. Очень сильная привязка к четырем стихиям - огня, воды, земли и воздуха. Символы этих стихий помогут привлечь удачу", - уверяет Белозерова.
По ее словам, в качестве символа земли под новогоднюю елку можно положить кусочек глины или камешек, который лучше раскрасить, как пасхальное яйцо - к этому творческому процессу можно привлечь детей. Символом воздуха послужит ароматическая палочка - подберите "уютный" аромат, который создаст в доме особенную атмосферу. Символом огня послужит свеча - зажигать ее не нужно, это пожароопасно.
Какие планы у крымчан на Новый год и зимние каникулы – опрос  - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Где и как проведут крымчане Новый год и выходные – опрос
"Земля отвечает за житейские дела, за здоровье близких. Воздух - чтобы никто не поссорился в доме, чтобы близкие люди берегли друг друга. Огонь чистит дом от негативной энергетики", - поясняет исследователь народных практик.
А вот вода, по ее словам, имеет особенное значение для Крыма, поскольку полуостров с трех сторон окружен морем. Вода символизирует подвижность, благоприятные перемены, хорошие новости, признания в любви. Для того, чтобы привлечь все это в свой дом, нужно поставить под елку плошку с водой. Лучше с "семейной".
"У себя дома мы обычно наливаем обычную воду в стакан, каждый подносит его к лицу и шепчет добрые пожелания, стакан передается по кругу. Вода записывает эту энергетику. Потом каждый по глоточку делает из этого стакана, а остатки воды мы выливаем в бутылочку и крышечкой закрываем. Это наша "семейная святая вода" - она освящена энергетикой домашних, любовью, добрыми пожеланиями, благодарностью. Это лучше сделать за новогодним столом ", - поделилась домашней практикой эксперт.
Астрология
Время загадок: астролог пообещал год непредсказуемых событий
Также она дала совет по поводу новогодних подарков: они не должны быть дорогими, но должны символизировать то, чего вы желаете одариваемому: "Например, если пара мечтает о ребенке, подарите фигурку аиста или ангелочка, а если человеку предстоит плановая операция, вручите ему на удачу декоративные ножнички", - советует она.
Ранее Белозерова научила привлекать удачу старинными народными способами прапрабабушек и прапрадедушек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала