Рейтинг@Mail.ru
Суд наказал 17-летнего жителя крымского села за ДТП с пострадавшим - РИА Новости Крым, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд наказал 17-летнего жителя крымского села за ДТП с пострадавшим

17-летнему крымчанину вынесли приговор за аварию с пострадавшим

зал суда - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек - РИА Новости Крым. 17-летний житель бахчисарайского села Железнодорожное получил приговор за аварию, в которой пострадал пассажир управляемого им автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Бахчисарайского районного суда.
ДТП произошло в ноябре прошлого года. 17-летний юноша решил прокатить по селу компанию знакомых на своем ВАЗ-21011. Как сообщили в суде, неопытный водитель превысил допустимую скорость, пересек сплошную линию дорожной разметки и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ехавшим впереди автомобилем, который поворачивал налево.
"В результате ДТП одному из пассажиров автомобиля ВАЗ, за рулем которого был несовершеннолетний водитель, причинены повреждения в виде перелома таза и вывиха бедра, которые повлекли тяжкий вред здоровью потерпевшего", - уточнили детали происшествия в суде.
Отмечается, что обвиняемый свою вину полностью признал. Ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы - юноше запрещено выезжать за пределы района без уведомления специализированного госоргана, а также необходимо ежемесячно являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами всех категорий в течение двух лет. Гражданский иск по делу не заявлен. Пока приговор в законную силу не вступил.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Житель Ялты получил срок за пьяное ДТП с погибшим пешеходом
В Севастополе наказали водителя за смерть пожилой женщины
В Крыму водителя рейсового автобуса осудили за наезд на коммунальщика
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала