Рейтинг@Mail.ru
О чем говорили президенты России и Белоруссии в Санкт-Петербурге - РИА Новости Крым, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
О чем говорили президенты России и Белоруссии в Санкт-Петербурге

Президенты России и Белоруссии на встрече в Санкт-Петербурге расставили все точки над i

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек — РИА Новости Крым. Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели двустороннюю встречу в Санкт-Петербурге, на которой обсудили вопросы сотрудничества и расставили все точки над i, пишет РИА Новости.
"Я знаю, что вам докладывал руководитель правительства. Михаил Владимирович Мишустин (премьер-министр РФ — ред.) мне подробно рассказал о контактах. Ну и уже нам есть о чем поговорить. Поэтому я очень рад, что вот так вот на полях нашей встречи неформальной можно вдвоем еще раз встретиться и пообсуждать то, что представляет взаимный интерес", — отметил Владимир Путин.
В свою очередь Александр Лукашенко обозначил, что накануне руководители двух государств обсудили многие вопросы и расставили "точки над i". Он поблагодарил российского лидера за "окончательное согласование" многих вопросов и подчеркнул, что правительства двух стран будут "прорабатывать детали".
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Итоги переговоров Путина и Лукашенко — главное
"Должен сказать, что вчера с вами за этим чаепитием и поздно вечером, возвращаясь домой, обсудили очень многие вопросы. Порой у некоторых государств на это уходят годы, а мы с вами завершили, точки расставили над i, продолжая минский диалог, поскольку он был в основном по экономике", — отметил Лукашенко.
Лидеры обеих стран также обозначили стремление и далее совместно выстраивать сотрудничество на пространстве СНГ в духе подлинного стратегического партнерства.
Кроме того, руководители России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана во вторник осмотрели часть основной ретроспективной экспозиции, расположенной в Михайловском дворце Санкт-Петербурга.
Также участники неформального саммита получили в подарок к Новому году перстни с изображенной символикой Содружества независимых государств и надписью "С Новым годом".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин участвует в неформальной встрече лидеров СНГ
Эксперт раскрыл роль Белоруссии в спецоперации на Украине
Почему белорусский бизнес заинтересован в портах Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала