Рейтинг@Mail.ru
Военные биолаборатории США на Украине: новые имена участников - РИА Новости Крым, 24.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военные биолаборатории США на Украине: новые имена участников

В Минобороны назвали имена причастных к работе биолабораторий США на Украине

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкОтработка действий на случай поступления больных, инфицированных Эболой
Отработка действий на случай поступления больных, инфицированных Эболой - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Фигурантами военно-биологической программы США на Украине, помимо сына президента Байдена, являются десятки представителей американского оборонного ведомства и подконтрольных ему структур, а также госаппарата и научного сектора США. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игорь Кириллов.

Новые имена

По его словам, Минобороны получило доступ к расширенной версии отчета Управления по снижению угрозы минобороны США (ДИТРА), в соответствии с которой исполнителями совместных со Штатами программ на Украине являются Украинский противочумный институт имени Мечникова, институт ветеринарной медицины, Львовский НИИ эпидемиологии и гигиены.
Кроме того, в документе указаны три подрядные организации Пентагона, а также личные данные 30 сотрудников лабораторий и семи руководителей оборонного ведомства США, заметил Кириллов. Сведения дополняют и подтверждают информацию, которая была получена Россией в ходе спецоперации на Украине, подчеркнул он.
Зона отчуждения ЧАЭС - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
США испытывали биооружие на украинских военных - МО
"Ранее мы представляли материалы, подтверждающие участие Хантера Байдена, его фонда "Роузмонт Сенека" и других подконтрольных демпартии США структур в финансировании основных подрядчиков Пентагона, осуществляющих деятельность на Украины. Было показано, насколько глубоко сын действующего президента США вовлечен в финансирование подконтрольной минобороны компании "Метабиота". При этом некоторые участники закрытых проектов до сих пор остаются в тени, хотя и являются ключевыми фигурантами украинской военно-биологической программы", – сказал Кириллов.
В их числе бывший директор ДИТРА Кеннет Майерс, исполнительный вице-президент венчурного фонда "Ин-Кью-Тел" (подконтрольный ЦРУ )Тара О’Тул, экс-глава Центра по контролю и профилактике заболеваний в США Томас Фриден, бывший директор Национальных институтов здравоохранения Френсис Коллинс, занимавший должность исполнительного директора Мемориального института "Баттель" Джеффри Водсворт, главный научный сотрудник и президент отдела международных исследований, разработок и медицины компании Pfizer и многие другие.
"Все они, так или иначе, являются выгодоприобретателями биологических проектов Пентагона и связаны с демократической партией США, лидеры которой выступают идейными вдохновителями военно-биологических исследований и создателями тайных схем по отмыванию денег в интересах узкого круга представителей американской элиты", – акцентировал Кириллов.

Новые доказательства

Он отметил, что американцы крайне болезненно реагировали на предложения России подтвердить факты нарушения США и Украиной обязательств по Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия и ведения ими военно-биологической деятельности на украинской территории.
Так, глава американской делегации Кеннет Уорд отказался отвечать на обвинения России, заявив, что "Москва никогда не была заинтересована в том, чтобы услышать ответы США на конкретные вопросы по биолабораториям на Украине", в связи с чем американская сторона намерена "отказаться от каких-либо дальнейших разъяснений".
По словам Кириллова, "подобная позиция Соединенных Штатов в очередной раз подтверждает, что Вашингтону есть, что скрывать".
Работа лаборатории по ПЦР-тестированию - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
США признались в проведении биоисследований на малообеспеченных украинцах
Доказательствами тому служат представленные МО РФ видеоматериалы. В их числе – свидетельство экс-сотрудника НИИ сухопутных войск США Ричарда Боше, который "подтвердил факт проведения работ с опасными патогенами в финансируемых Пентагоном украинских биолабораториях".
Минобороны представило новые документальные свидетельства того, что работы с компонентами биооружия и исследования возбудителей особо опасных и экономически значимых инфекций на Украине проводились при финансовой и научной поддержке США.
28 ноября – 16 декабря в Женеве состоялась Девятая обзорная конференция государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. Мероприятие прошло на фоне скандала с военно-биологической деятельностью США на территории Украины, всплеска заболеваемости свиным гриппом H1N1 и распространения африканской чумы свиней. В ходе конференции были рассмотрены вопросы текущего статуса КБТО, соблюдения ее положений, повышению "прозрачности" национальных биологических программ.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Кто и как голосовал по резолюции России о биолабораториях на Украине
Стало известно о бесчеловечных опытах США в биолабораториях на Украине
Кто стоит за разработкой биологического оружия на Украине – данные СК
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала